Бегом взобрались на Ай-Петри » Новости Крыма

✔ Бегом взобрались на Ай-Петри


Более 150 спортсменов со всей России приняли роль в Крымском шаге Кубка и Чемпионата России по скайраннингу, что в переводе с британского — «высотный бег». Соревнования благодаря чему виду спорта по правилам проводятся в горной местности на вышине выше 2-ух тыщ метров над уровнем моря по рельефу. В Крыму они прошли на вышине до 1300 м — соучастники бегом поднимались на гору Ай-Петри.


Бегом взобрались на Ай-Петри

Юрий Круглов
Участницы соревнований по скайраннингу

Более 150 спортсменов со всей России приняли роль в Крымском шаге Кубка и Чемпионата России по скайраннингу, что в переводе с британского — «высотный бег». Соревнования благодаря чему виду спорта по правилам проводятся в горной местности на вышине выше 2-ух тыщ метров над уровнем моря по рельефу. В Крыму они прошли на вышине до 1300 м — соучастники бегом поднимались на гору Ай-Петри.


По словам организаторов, скайраннинг — новенькая дисциплина, и почти все севастопольцы о ней просто не знают, потому соучастников из Севастополя в соревнованиях было малюсенько.


— Но зато к нам приехали соучастники фактически из всех регионов России, — сказал президент Федерации альпинизма и скалолазания Севастополя Юрий Круглов.


Организаторы попытались, чтоб маршрут был сразу сложным и великолепным. Спортсмены стартовали от трассы Ялта – Севастополь вверх к зубцам горы Ай-Петри. Весь путь скайраннеры преодолели меньше, чем за час.


— Этот маршрут имеет расстояние 5 км и перепад высот в 1 км. Приблизительно треть участков — пологие с маленьким уклоном, другие имеют покатости 35-40 градусов, что вызывает трудности при прохождении дистанции. Если обыденный человек проходит этот маршрут за два-три часа, то фавориту забега требуется всего 40 минут, — поведал член Федерации альпинизма и скалолазания Севастополя Константин Попов.


Со слов соучастников, самым томным оказался заключительный отрезок дистанции — дорога за 100-150 метров до финиша размещена под великим уклоном.


В забеге воспринимали роль как бывалые скайраннеры, так и просто любители бега. Победителем стал спортсмен из Новосибирска Юрий Бишаев. На Ай-Петри он взбежал всего за 37 минут 21 секунду.


Финишные результаты спортсменов впечатлили организаторов — около сотки спортсменов смогли преодолеть 5-километровую дистанцию наименее, чем за час. За прохождение трудного маршрута все соучастники на память получили медали, извещает пресс-служба заксобрания Севастополя.


Более 150 спортсменов со всей России приняли роль в Крымском шаге Кубка и Чемпионата России по скайраннингу, что в переводе с британского — «высотный бег». Соревнования благодаря чему виду спорта по правилам проводятся в горной местности на вышине выше 2-ух тыщ метров над уровнем моря по рельефу. В Крыму они прошли на вышине до 1300 м — соучастники бегом поднимались на гору Ай-Петри. Юрий Круглов Участницы соревнований по скайраннингу Более 150 спортсменов со всей России приняли роль в Крымском шаге Кубка и Чемпионата России по скайраннингу, что в переводе с британского — «высотный бег». Соревнования благодаря чему виду спорта по правилам проводятся в горной местности на вышине выше 2-ух тыщ метров над уровнем моря по рельефу. В Крыму они прошли на вышине до 1300 м — соучастники бегом поднимались на гору Ай-Петри. По словам организаторов, скайраннинг — новенькая дисциплина, и почти все севастопольцы о ней просто не знают, потому соучастников из Севастополя в соревнованиях было малюсенько. — Но зато к нам приехали соучастники фактически из всех регионов России, — сказал президент Федерации альпинизма и скалолазания Севастополя Юрий Круглов. Организаторы попытались, чтоб маршрут был сразу сложным и великолепным. Спортсмены стартовали от трассы Ялта – Севастополь вверх к зубцам горы Ай-Петри. Весь путь скайраннеры преодолели меньше, чем за час. — Этот маршрут имеет расстояние 5 км и перепад высот в 1 км. Приблизительно треть участков — пологие с маленьким уклоном, другие имеют покатости 35-40 градусов, что вызывает трудности при прохождении дистанции. Если обыденный человек проходит этот маршрут за два-три часа, то фавориту забега требуется всего 40 минут, — поведал член Федерации альпинизма и скалолазания Севастополя Константин Попов. Со слов соучастников, самым томным оказался заключительный отрезок дистанции — дорога за 100-150 метров до финиша размещена под великим уклоном. В забеге воспринимали роль как бывалые скайраннеры, так и просто любители бега. Победителем стал спортсмен из Новосибирска Юрий Бишаев. На Ай-Петри он взбежал всего за 37 минут 21 секунду. Финишные результаты спортсменов впечатлили организаторов — около сотки спортсменов смогли преодолеть 5-километровую дистанцию наименее, чем за час. За прохождение трудного маршрута все соучастники на память получили медали, извещает пресс-служба заксобрания Севастополя.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика