Об этом сообщил директор зоопарка Олег Зубков.

Дело о проверке в зоопарке «Сказка» может быть закроют до конца недели
Он добавил, что перед тем, как взять выпрыгнувшего на берег молодого представителя одного из трех обитающих в Черном море видов дельфинов, в «Сказке» обзвонили несколько дельфинариев, но никто не захотел его брать.
«Как смогли подлечили, сняли стресс, подкормили и выпустили… Велико было желание оставить его еще у себя ненадолго, но нельзя. Дельфины – это нечто большее, чем животные для зоопарка. Они как люди… Недаром их охраняет закон и Европейские правила и нормы содержания дельфинов», – отметил О.Зубков.
Как сообщали Новости Крыма, выброшенного на берег дельфиненка в аквариум зоопарка «Сказка» доставили рыбаки. Уникального «постояльца» поместили в 14-тонный аквариум. При осмотре у дельфина была обнаружена гематома на хребте и явные признаки паразитов на теле. По словам О.Зубкова, этот вид не живет в неволе более 1,5-2 месяцев.
Архив новостей