В Крыму не будут проводить международные соревнования - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ В Крыму не будут проводить международные соревнования - «Новости Крыма»


Проводить международные соревнования по теннису в Крыму пока не будут.

Об этом на пресс-конференции сообщил президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

В Крыму не будут проводить международные соревнования - «Новости Крыма»

Как акробатический рок-н-ролл завоевал популярность в России

По его словам, на данный момент полуостров рассматривается только как один из центров учебно-тренировочных сборов для российских теннисистов.

«Мы не должны подставлять ни себя, ни наших спортсменов с позиции визовой поддержки, – пояснил Ш.Тарпищев, отвечая на вопрос, возможно ли проведение в настоящее время в Крыму соревнований уровня Кубка Дэвиса и Кубка Федерации. – У нас уже были прецеденты, что двум российским теннисистам, родившимся в Крыму, не давали визы в Европу и в Австралию». 

В свою очередь вице-президент ФТР Алексей Селиваненко добавил, что на территории республики нет еще необходимой инфраструктуры. «В теннисе все решается на спортивном уровне. Для того чтобы в любой местности проводить соревнования, нужно создать инфраструктуру, стадион, международный аэропорт с определенным промежутком доступа. Как только любая территория получает такую инфраструктуру, тогда можно вести речь о том, чтобы проводить там мероприятия», - цитирует А.Селиваненко Р-Спорт.

Напомним, в январе 2015 года Шамиль Тарпищев сообщал, что подготовлена программа развития тенниса в Крыму.


Проводить международные соревнования по теннису в Крыму пока не будут. Об этом на пресс-конференции сообщил президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев. Как акробатический рок-н-ролл завоевал популярность в РоссииПо его словам, на данный момент полуостров рассматривается только как один из центров учебно-тренировочных сборов для российских теннисистов. «Мы не должны подставлять ни себя, ни наших спортсменов с позиции визовой поддержки, – пояснил Ш.Тарпищев, отвечая на вопрос, возможно ли проведение в настоящее время в Крыму соревнований уровня Кубка Дэвиса и Кубка Федерации. – У нас уже были прецеденты, что двум российским теннисистам, родившимся в Крыму, не давали визы в Европу и в Австралию». В свою очередь вице-президент ФТР Алексей Селиваненко добавил, что на территории республики нет еще необходимой инфраструктуры. «В теннисе все решается на спортивном уровне. Для того чтобы в любой местности проводить соревнования, нужно создать инфраструктуру, стадион, международный аэропорт с определенным промежутком доступа. Как только любая территория получает такую инфраструктуру, тогда можно вести речь о том, чтобы проводить там мероприятия», - цитирует А.Селиваненко Р-Спорт. Напомним, в январе 2015 года Шамиль Тарпищев сообщал, что подготовлена программа развития тенниса в Крыму.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика