Крымских водителей все-таки будут штрафовать за украинские номера - «Криминал» » Новости Крыма

✔ Крымских водителей все-таки будут штрафовать за украинские номера - «Криминал»


Крымских водителей все-таки будут штрафовать за украинские номера - «Криминал»

Ранее прокурор РК Наталья Поклонская сообщала, что водители, которые не успеют до 1 апреля сменить автомобильные номера украинского образца на российские, не будут привлекаться к административной ответственности в течение трех месяцев после установленного срока. Госавтоинспекция считает по-другому. ГИБДД Крыма сообщили, что перевод машин с украинских номеров на российские заканчивается, как и было объявлено раньше, 1 апреля. Ведомство напомнило, что после 1 апреля за управление незарегистрированным транспортным средством предусмотрена административная ответственность по ч.1 ст.12.1 КоАП Российской Федерации в виде штрафа от 500 до 800 рублей. Повторное совершение данного правонарушения влечет наложение административного штрафа в размере 5 000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 до 3 месяцев.


Многие водители Крыма до сих пор ошибочно уверены, что окончательный срок перерегистрации перенесен на три месяца. Причина заблуждения — заявление прокурора Крыма Натальи Поклонской. Ранее она сказала, что водители, которые не успеют до 1 апреля сменить автомобильные номера украинского образца на российские, не будут привлекаться к административной ответственности в течение трех месяцев после установленного срока.


«Существует определенная программа, существует определенное предложение в плане того, что если человек не успел пройти всю перерегистрацию, то на протяжении первых трех месяцев после вступления в силу новых нормативов никто привлекать к реальной ответственности, к административной, не будет. Для начала будут приниматься предупредительные меры», — сказала она.


ГИБДД напоминает, что государственную услугу можно получить через Единый портал, где можно без очередей записаться на удобное время в любое регистрационное подразделение и поставить транспортное средство на учет или произвести обмен водительского удостоверения. Для этого нужно зарегистрироваться и открыть «личный кабинет».


Для получения государственной услуги «Регистрация автомототранспортных средств» посредством портала «Госуслуги» можно записаться на удобное время в любом подразделении Госавтоинспекции и предоставить необходимые для регистрации автомобиля документы в электронном виде.


Для получения водительского удостоверения впервые и в связи с его заменой, используя портал «Госуслуги», необходимо представить документы для оформления водительского удостоверения и записаться на удобное время в любом подразделении Госавтоинспекции по месту жительства.


Получить информацию об административных правонарушениях можно в «личном кабинете» на портале «Госуслуги», а также на сайте ГИБДД, указав номера автомобиля и свидетельства регистрации.



 


 


Ранее прокурор РК Наталья Поклонская сообщала, что водители, которые не успеют до 1 апреля сменить автомобильные номера украинского образца на российские, не будут привлекаться к административной ответственности в течение трех месяцев после установленного срока. Госавтоинспекция считает по-другому. ГИБДД Крыма сообщили, что перевод машин с украинских номеров на российские заканчивается, как и было объявлено раньше, 1 апреля. Ведомство напомнило, что после 1 апреля за управление незарегистрированным транспортным средством предусмотрена административная ответственность по ч.1 ст.12.1 КоАП Российской Федерации в виде штрафа от 500 до 800 рублей. Повторное совершение данного правонарушения влечет наложение административного штрафа в размере 5 000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 до 3 месяцев. Многие водители Крыма до сих пор ошибочно уверены, что окончательный срок перерегистрации перенесен на три месяца. Причина заблуждения — заявление прокурора Крыма Натальи Поклонской. Ранее она сказала, что водители, которые не успеют до 1 апреля сменить автомобильные номера украинского образца на российские, не будут привлекаться к административной ответственности в течение трех месяцев после установленного срока. «Существует определенная программа, существует определенное предложение в плане того, что если человек не успел пройти всю перерегистрацию, то на протяжении первых трех месяцев после вступления в силу новых нормативов никто привлекать к реальной ответственности, к административной, не будет. Для начала будут приниматься предупредительные меры», — сказала она. ГИБДД напоминает, что государственную услугу можно получить через Единый портал, где можно без очередей записаться на удобное время в любое регистрационное подразделение и поставить транспортное средство на учет или произвести обмен водительского удостоверения. Для этого нужно зарегистрироваться и открыть «личный кабинет». Для получения государственной услуги «Регистрация автомототранспортных средств» посредством портала «Госуслуги» можно записаться на удобное время в любом подразделении Госавтоинспекции и предоставить необходимые для регистрации автомобиля документы в электронном виде. Для получения водительского удостоверения впервые и в связи с его заменой, используя портал «Госуслуги», необходимо представить документы для оформления водительского удостоверения и записаться на удобное время в любом подразделении Госавтоинспекции по месту жительства. Получить информацию об административных правонарушениях можно в «личном кабинете» на портале «Госуслуги», а также на сайте ГИБДД, указав номера автомобиля и свидетельства регистрации.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика