В Крыму начальник отдела судебных приставов получил 7 лет тюрьмы и 9 млн руб штрафа за взятку - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ В Крыму начальник отдела судебных приставов получил 7 лет тюрьмы и 9 млн руб штрафа за взятку - «Симферополь»


В Крыму начальник отдела судебных приставов получил 7 лет тюрьмы и 9 млн руб штрафа за взятку - «Симферополь»

Бывший начальник отдела судебных приставов по г. Керчь Сергей Якимченко осужден за взятку. Виновному назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы со штрафом в размере 9 млн рублей. 


Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в крымской прокуратуре.


Следствием и судом установлено, что 20 августа 2014 года Якимченко и двое его подчиненных – заместитель и судебный пристав Дмитрий Трофименко и Владимир Бандяев получили от предпринимателя 150 тысяч рублей за опись имущества с последующей передачей ему же на ответственное хранение с правом пользования.


На основании представленных прокуратурой доказательств Якимченко признан виновным в совершении поступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору). 


Керченский городской суд назначил виновному наказание в виде 7 лет лишения свободы со штрафом в размере 9 млн рублей. Он также лишен права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на три года.


Отбывать наказание осужденному предстоит в исправительной колонии строгого режима.


Ранее соучастники преступления – Трофименко и Бандяев были осуждены на 6 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 7,2 млн рублей.


Бывший начальник отдела судебных приставов по г. Керчь Сергей Якимченко осужден за взятку. Виновному назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы со штрафом в размере 9 млн рублей. Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в крымской прокуратуре. Следствием и судом установлено, что 20 августа 2014 года Якимченко и двое его подчиненных – заместитель и судебный пристав Дмитрий Трофименко и Владимир Бандяев получили от предпринимателя 150 тысяч рублей за опись имущества с последующей передачей ему же на ответственное хранение с правом пользования. На основании представленных прокуратурой доказательств Якимченко признан виновным в совершении поступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору). Керченский городской суд назначил виновному наказание в виде 7 лет лишения свободы со штрафом в размере 9 млн рублей. Он также лишен права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на три года. Отбывать наказание осужденному предстоит в исправительной колонии строгого режима. Ранее соучастники преступления – Трофименко и Бандяев были осуждены на 6 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 7,2 млн рублей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика