Соборная мечеть Крыма будет построена в установленный срок, - Бальбек (ФОТО) - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ Соборная мечеть Крыма будет построена в установленный срок, - Бальбек (ФОТО) - «Симферополь»


Соборная мечеть Крыма будет построена в установленный срок, - Бальбек (ФОТО) - «Симферополь»

Строительство соборной мечети Крыма будет завершено к установленному сроку - в 2019 году.


Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров Руслан Бальбек в ходе презентации нового подрядчика, которая состоялась в Симферополе на улице Ялтинская, передает корреспондент 3652.ru


«Дорожная карта и сроки с учетом замены подрядчика уже утверждены. Новый отечественный подрядчик  уже приступил к работам. По срокам мы укладываемся и сумеем построить данную соборную мечеть за три года, то есть до 2019 года. Это будет самая большая мечеть в Крыму», - сказал Бальбек.


Также вице-премьер отметил, что средства на строительство есть в полном объеме, даже с учетом возможности увеличения сметы. Он подчеркнул, что спонсорами выступили меценаты разных национальностей, как крымчане, так и жители материковой России.


Помимо самой мечети, комплекс будет включать в себя административные сооружения - Муфтият и религиозную школу. По словам вице-премьера, мечеть станет духовным центром, который позволит мусульманам Крыма получать религиозные знания.


Соборная мечеть Крыма будет построена в установленный срок, - Бальбек (ФОТО) - «Симферополь»
Соборная мечеть Крыма будет построена в установленный срок, - Бальбек (ФОТО) - «Симферополь»
Соборная мечеть Крыма будет построена в установленный срок, - Бальбек (ФОТО) - «Симферополь»
Соборная мечеть Крыма будет построена в установленный срок, - Бальбек (ФОТО) - «Симферополь»
Соборная мечеть Крыма будет построена в установленный срок, - Бальбек (ФОТО) - «Симферополь»


Строительство соборной мечети Крыма будет завершено к установленному сроку - в 2019 году. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров Руслан Бальбек в ходе презентации нового подрядчика, которая состоялась в Симферополе на улице Ялтинская, передает корреспондент 3652.ru «Дорожная карта и сроки с учетом замены подрядчика уже утверждены. Новый отечественный подрядчик уже приступил к работам. По срокам мы укладываемся и сумеем построить данную соборную мечеть за три года, то есть до 2019 года. Это будет самая большая мечеть в Крыму», - сказал Бальбек. Также вице-премьер отметил, что средства на строительство есть в полном объеме, даже с учетом возможности увеличения сметы. Он подчеркнул, что спонсорами выступили меценаты разных национальностей, как крымчане, так и жители материковой России. Помимо самой мечети, комплекс будет включать в себя административные сооружения - Муфтият и религиозную школу. По словам вице-премьера, мечеть станет духовным центром, который позволит мусульманам Крыма получать религиозные знания.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика