Крымчане массово погашают свои задолженности под угрозой лишения водительских прав - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ Крымчане массово погашают свои задолженности под угрозой лишения водительских прав - «Симферополь»


Крымчане массово погашают свои задолженности под угрозой лишения водительских прав - «Симферополь»

Крымские автовладельцы, в отношении которых судебными приставами открыто исполнительное производство, в массовом порядке погашают свои задолженности под угрозой лишения права на управление транспортными средствами.


Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил заместитель руководителя управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым Андрей Тагаев, передает корреспондент 3652.ru.


«После вручения указанных уведомлений реакция поступает незамедлительно, то есть на данный момент в рамках 147 производств до вынесения постановлений об ограничении права на управление транспортными средствами должники самостоятельно погасили свой долг, – отметил Тагаев. – В рамках 812 производств такие постановления должникам все же вручили».


По его словам, в текущем году ведомством открыто 13,5 тыс производств, в рамках которых требуется определение наличия у должника права на управление транспортным средством.


«С нашей стороны были направлены запросы в органы ГИБДД, в результате чего мы получили 1,5 тыс положительных ответов», – отметил Тагаев.


Он уточнил, что всего с таких лиц взыскано уже более 11 млн рублей. При этом сам закон четко определяет, что норма по ограничению права вождения транспортным средством может применяться при наличии более 10 тысяч долга, а долги отдельных лиц достигают 400 тыс рублей.


Крымские автовладельцы, в отношении которых судебными приставами открыто исполнительное производство, в массовом порядке погашают свои задолженности под угрозой лишения права на управление транспортными средствами. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил заместитель руководителя управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым Андрей Тагаев, передает корреспондент 3652.ru. «После вручения указанных уведомлений реакция поступает незамедлительно, то есть на данный момент в рамках 147 производств до вынесения постановлений об ограничении права на управление транспортными средствами должники самостоятельно погасили свой долг, – отметил Тагаев. – В рамках 812 производств такие постановления должникам все же вручили». По его словам, в текущем году ведомством открыто 13,5 тыс производств, в рамках которых требуется определение наличия у должника права на управление транспортным средством. «С нашей стороны были направлены запросы в органы ГИБДД, в результате чего мы получили 1,5 тыс положительных ответов», – отметил Тагаев. Он уточнил, что всего с таких лиц взыскано уже более 11 млн рублей. При этом сам закон четко определяет, что норма по ограничению права вождения транспортным средством может применяться при наличии более 10 тысяч долга, а долги отдельных лиц достигают 400 тыс рублей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика