Очередное заседание Государственного Совета Республики Крым состоится 20 апреля - «Политика» » Новости Крыма

✔ Очередное заседание Государственного Совета Республики Крым состоится 20 апреля - «Политика»


Президиум крымского парламента утвердил повестку дня заседания Государственного Совета Республики Крым, назначенного на 20 апреля 2016 года.

Так, в рамках пленарного заседания сессии парламентарии намерены заслушать информацию прокурора Республики Крым Натальи Поклонской о состоянии законности и правопорядка в Республике Крым и о проделанной надзорным ведомством работе по их укреплению, доклады Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РК Светланы Лужецкой за 2015 год и Уполномоченного по правам ребенка в РК Ирины Клюевой о состоянии соблюдения прав и интересов ребенка за минувший год.

В проект повестки дня предстоящего заседания сессии включено 15 вопросов, из них 8 законопроектов которые будут рассмотрены во втором чтении, и 2 законопроекта – в первом. Кроме того, парламентариям будет предложено принять 5 проектов постановлений ГС РК.

Так, в первом чтении народные избранники рассмотрят законопроекты, касающиеся порядка увольнения лиц, замещающих государственные должности Республики Крым, в связи с утратой доверия, определения пределов нотариальных округов и количества должностей нотариусов в нотариальных округах в границах территории Крыма, предоставления жилых помещений специализированного жилищного фонда, порядка учета наемных домов социального использования и земельных участков, предоставленных или предназначенных для их строительства, проведения капитального ремонта общего имущества в домах, расположенных на территории полуострова, и объектов культурного наследия Крыма.

Кроме того, во втором чтении депутаты внесут изменения в республиканский закон, регулирующий имущественные и земельные отношения на полуострове, предложенные Главой Республики Крым Сергеем Аксеновым и Госкомитетом по государственной регистрации и кадастру.

По словам Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова, данные поправки позволят в полном объеме запустить на территории республики механизм так называемой «дачной амнистии». «Их принятие упростит порядок оформления права собственности граждан Российской Федерации на земельные участки, расположенные на территории Республики Крым, с учетом особенностей предоставления земельных участков на полуострове до вступления в силу Федерального конституционного закона, а также снизить уровень социальной напряженности по данному вопросу», - подчеркнул он.

На рассмотрение депутатского корпуса также будут вынесены проекты постановлений Государственного Совета Республики Крым о совершенствовании взаимодействия ГС РК с органами местного самоуправления муниципальных образований в Республике Крым в законодательном процессе и о закреплении государственного имущества Республики Крым за государственным казенным учреждением Республики Крым «Аппарат Общественной палаты Республики Крым» на праве оперативного управления.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


Президиум крымского парламента утвердил повестку дня заседания Государственного Совета Республики Крым, назначенного на 20 апреля 2016 года. Так, в рамках пленарного заседания сессии парламентарии намерены заслушать информацию прокурора Республики Крым Натальи Поклонской о состоянии законности и правопорядка в Республике Крым и о проделанной надзорным ведомством работе по их укреплению, доклады Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РК Светланы Лужецкой за 2015 год и Уполномоченного по правам ребенка в РК Ирины Клюевой о состоянии соблюдения прав и интересов ребенка за минувший год. В проект повестки дня предстоящего заседания сессии включено 15 вопросов, из них 8 законопроектов которые будут рассмотрены во втором чтении, и 2 законопроекта – в первом. Кроме того, парламентариям будет предложено принять 5 проектов постановлений ГС РК. Так, в первом чтении народные избранники рассмотрят законопроекты, касающиеся порядка увольнения лиц, замещающих государственные должности Республики Крым, в связи с утратой доверия, определения пределов нотариальных округов и количества должностей нотариусов в нотариальных округах в границах территории Крыма, предоставления жилых помещений специализированного жилищного фонда, порядка учета наемных домов социального использования и земельных участков, предоставленных или предназначенных для их строительства, проведения капитального ремонта общего имущества в домах, расположенных на территории полуострова, и объектов культурного наследия Крыма. Кроме того, во втором чтении депутаты внесут изменения в республиканский закон, регулирующий имущественные и земельные отношения на полуострове, предложенные Главой Республики Крым Сергеем Аксеновым и Госкомитетом по государственной регистрации и кадастру. По словам Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова, данные поправки позволят в полном объеме запустить на территории республики механизм так называемой «дачной амнистии». «Их принятие упростит порядок оформления права собственности граждан Российской Федерации на земельные участки, расположенные на территории Республики Крым, с учетом особенностей предоставления земельных участков на полуострове до вступления в силу Федерального конституционного закона, а также снизить уровень социальной напряженности по данному вопросу», - подчеркнул он. На рассмотрение депутатского корпуса также будут вынесены проекты постановлений Государственного Совета Республики Крым о совершенствовании взаимодействия ГС РК с органами местного самоуправления муниципальных образований в Республике Крым в законодательном процессе и о закреплении государственного имущества Республики Крым за государственным казенным учреждением Республики Крым «Аппарат Общественной палаты Республики Крым» на праве оперативного управления. Пресс-служба Государственного Совета Республики Крым


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика