До мая камбалу ловить нельзя - «Экология» » Новости Крыма

✔ До мая камбалу ловить нельзя - «Экология»


Крымский отдел Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства сообщает, что в период с 14 февраля по 1 мая вводится запрет на любительский и спортивный лов камбалы-глоссы.


До мая камбалу ловить нельзя - «Экология»

Камбала-глосса

Крымский отдел Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства сообщает, что в период с 14 февраля по 1 мая вводится запрет на любительский и спортивный лов камбалы-глоссы.


На два с половиной месяца вводится сезонный запрет на вылов в акватории Черного моря (кроме Каркинитского залива) и в лиманах камбалы-глоссы. Если в указанный период на крючок попадается такая рыба, ее следует отпускать обратно в море с минимальными повреждениями.


Постановление правительства Севастополя №687-П «Об утверждении такс для исчисления размера взыскания за ущерб водным биологическим ресурсам в водных объектах города федерального значения Севастополя» предполагает 1000 рублей за каждый незаконно добытый экземпляр камбалы-глоссы, независимо от его веса и размера. За каждую выловленную самку с икрой ущерб исчисляется в двукратном размере.


Плюс к этому с нарушителя, независимо от того, знал он о запрете вылова данного вида рыбы или нет, взыщут штраф согласно ч.2 ст.8.17 КоАП РФ в сумме «от одной второй до одного размера стоимости водных биологических ресурсов, явившихся предметом административного правонарушения». За данное нарушение также предусмотрена возможность конфискации судна и иных орудий добычи, хотя инспекторы могут обойтись и без нее.


Крымский отдел Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства сообщает, что в период с 14 февраля по 1 мая вводится запрет на любительский и спортивный лов камбалы-глоссы. Камбала-глосса Крымский отдел Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства сообщает, что в период с 14 февраля по 1 мая вводится запрет на любительский и спортивный лов камбалы-глоссы. На два с половиной месяца вводится сезонный запрет на вылов в акватории Черного моря (кроме Каркинитского залива) и в лиманах камбалы-глоссы. Если в указанный период на крючок попадается такая рыба, ее следует отпускать обратно в море с минимальными повреждениями. Постановление правительства Севастополя №687-П «Об утверждении такс для исчисления размера взыскания за ущерб водным биологическим ресурсам в водных объектах города федерального значения Севастополя» предполагает 1000 рублей за каждый незаконно добытый экземпляр камбалы-глоссы, независимо от его веса и размера. За каждую выловленную самку с икрой ущерб исчисляется в двукратном размере. Плюс к этому с нарушителя, независимо от того, знал он о запрете вылова данного вида рыбы или нет, взыщут штраф согласно ч.2 ст.8.17 КоАП РФ в сумме «от одной второй до одного размера стоимости водных биологических ресурсов, явившихся предметом административного правонарушения». За данное нарушение также предусмотрена возможность конфискации судна и иных орудий добычи, хотя инспекторы могут обойтись и без нее.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика