По поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Крымском федеральном окружении Олега Белавенцева благотворительный фонд «Корсунь» и два городских банка закупили 5 личных средств реабилитации для спортсменов-паралимпийцев Севастополя.


Паралимпийцам купили спецколяски

Пресс-служба фонда «Корсунь»
Вручение колясок севастопольским паральмпийцам
Паралимпийцам купили спецколяски

Пресс-служба фонда «Корсунь»
Кресла сделали в Швейцарии

По поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Крымском федеральном окружении Олега Белавенцева благотворительный фонд «Корсунь» и два городских банка закупили 5 личных средств реабилитации для спортсменов-паралимпийцев Севастополя.


Решение о закупке колясок было принято полгода назад. Подходящие модели отыскали в Швейцарии. Кресла обошлись практически в два миллиона рублей.


Каждое кресло профессионалы собирали вручную, по личным меркам спортсменов. На изготовка и поставку колясок ушло чуток наиболее 3-х месяцев.


Кресла получили Эскендер Мустафаев, Андрей Граничка, Илья Журавлев, Роман Камерцель и Дмитрий Крыжановский. Трое из их — члены сборной России, которая поедет на XV летние Паралимпийские игры.


«Такое техническое средство как коляска нам облегчит передвижение до бассейна. Она удобная и в транспорт ее легче будет погружать. Это великий плюс. Она легкая. Огромное спасибо, что облегчили нам передвижение», — поблагодарил благодетелей член Паралимпийской сборной России по плаванию посреди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата Андрей Граничка.


«Мне чрезвычайно приятно, что в нашем городке живут такие благородные граждане. Преклоняюсь перед вами за ваше мужество, за вашу силу воли, которых нет у практически всех. Что мы могли на нынешний момент сделать — мы сделали. Мне чрезвычайно приятно, что мы держим свое слово, и так обязано быть. Хотел бы, чтоб любой из вас получил определенное ублажение от того, что будет иметь такое современное техническое средство», — отметил О.Белавенцев.


XV летние Паралимпийские игры пройдут в сентябре 2016 года в бразилии. В соревнованиях разыграют 528 комплектов медалей в 22 видах спорта.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.