Продажу слабоалкогольных энергетиков запретили в Крыму - «Политика» » Новости Крыма

✔ Продажу слабоалкогольных энергетиков запретили в Крыму - «Политика»


Продажу слабоалкогольных энергетиков запретили в Крыму
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 июн — РИА Новости. Парламент Крыма запретил розничную продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков и ограничил реализацию безалкогольных энергетиков на территории региона.

Продажу слабоалкогольных энергетиков запретили в Крыму - «Политика»






© Novosti-Krim.ru

«На территории Республики Крым не допускается розничная продажа слабоалкогольных тонизирующих напитков», — говорится в законе, принятом на сессии крымского парламента в среду.

При этом продажа безалкогольных тонизирующих напитков запрещена лицам, не достигшим 18-летнего возраста, в детских, образовательных и медицинских организациях, на территории физкультурно-оздоровительных и спортивных учреждений, а также в местах проведения культурно-массовых мероприятий.

Под слабоалкогольные тонизирующие напитки подпадают напитки, которые содержат этиловый спирт от 1,2 до 9% объема готовой продукции, а также кофеин и (или) другие тонизирующие компоненты.

Безалкогольные тонизирующие напитки содержат в себе кофеин синтетического происхождения, природные биологические вещества из разрешенных лекарственных растений или их экстрактов.

Продажа безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним и в местах, запрещенных законом, карается административным штрафом от 1,5 до 40 тысяч рублей, а розничная продажа слабоалкогольных энергетиков — от 3 до 50 тысяч рублей.

Один из авторов закона Владислав Ганжара считает, что принятие данного закона является важным шагом для Крыма, поскольку вред, который наносят алкоэнергетики для здоровья, в первую очередь молодого человека, колоссальный.

«Ряд элементов химических, которые входят в состав алкоэнергетиков, вызывают серьезные онкологические заболевания, нарушение структуры ДНК и прочее. Сочетание кофеина и алкоголя наносят колоссальный вред нервной системе человека», — сказал Ганжара в комментарии РИА Новости.

По его словам, на сегодня уже более 30 субъектов Российской Федерации запретили в своих регионах продажу алкоэнергетиков. «Теперь Крым присоединился к этим регионам в борьбе за здоровое поколение», — подчеркнул депутат.


Продажу слабоалкогольных энергетиков запретили в Крыму СИМФЕРОПОЛЬ, 17 июн — РИА Новости. Парламент Крыма запретил розничную продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков и ограничил реализацию безалкогольных энергетиков на территории региона. © Novosti-Krim.ru «На территории Республики Крым не допускается розничная продажа слабоалкогольных тонизирующих напитков», — говорится в законе, принятом на сессии крымского парламента в среду. При этом продажа безалкогольных тонизирующих напитков запрещена лицам, не достигшим 18-летнего возраста, в детских, образовательных и медицинских организациях, на территории физкультурно-оздоровительных и спортивных учреждений, а также в местах проведения культурно-массовых мероприятий. Под слабоалкогольные тонизирующие напитки подпадают напитки, которые содержат этиловый спирт от 1,2 до 9% объема готовой продукции, а также кофеин и (или) другие тонизирующие компоненты. Безалкогольные тонизирующие напитки содержат в себе кофеин синтетического происхождения, природные биологические вещества из разрешенных лекарственных растений или их экстрактов. Продажа безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним и в местах, запрещенных законом, карается административным штрафом от 1,5 до 40 тысяч рублей, а розничная продажа слабоалкогольных энергетиков — от 3 до 50 тысяч рублей. Один из авторов закона Владислав Ганжара считает, что принятие данного закона является важным шагом для Крыма, поскольку вред, который наносят алкоэнергетики для здоровья, в первую очередь молодого человека, колоссальный. «Ряд элементов химических, которые входят в состав алкоэнергетиков, вызывают серьезные онкологические заболевания, нарушение структуры ДНК и прочее. Сочетание кофеина и алкоголя наносят колоссальный вред нервной системе человека», — сказал Ганжара в комментарии РИА Новости. По его словам, на сегодня уже более 30 субъектов Российской Федерации запретили в своих регионах продажу алкоэнергетиков. «Теперь Крым присоединился к этим регионам в борьбе за здоровое поколение», — подчеркнул депутат.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика