В Симферополе появится школа с крымскотатарским колоритом - «Жизнь» » Новости Крыма

✔ В Симферополе появится школа с крымскотатарским колоритом - «Жизнь»


В Симферополе появится школа с крымскотатарским колоритом - «Жизнь»

Фото: пресс-служба Совета министров Крыма


Интерьер школы, которая строится в симферопольском микрорайоне Фонтаны, должен отображать историю и традиции крымских татар.


Об этом заявил глава Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Заур Смирнов на совещании относительно проведения ремонтных работ в здании школы.


«Это первая крымскотатарская школа, которая будет построена в российском Крыму. Мы должны передать колорит и национальную символику крымских татар. Хотелось бы в элементах интерьера и отделке здания увековечить историю и традиции многонационального Крыма. Эта школа строилась 20 лет и мы должны не только довести строительство до конца, но и уложиться в максимально короткие сроки», — сказал Смирнов.


В ходе совещания были представлены проекты здания школы и эскизы отделки фасада, сообщает пресс-служба крымского Госкомнаца.


Напомним, ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что школа в симферопольском микрорайоне Фонтаны будет введена в эксплуатацию до конца 2015 года.


Строительство школы началось в 1993 году, но она так и не была достроена, активные строительные работы прекратились около 8 лет назад. Напомним, власти Крыма обещали сдать в эксплуатацию школу в августе прошлого года.


Фото: пресс-служба Совета министров Крыма Интерьер школы, которая строится в симферопольском микрорайоне Фонтаны, должен отображать историю и традиции крымских татар. Об этом заявил глава Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Заур Смирнов на совещании относительно проведения ремонтных работ в здании школы. «Это первая крымскотатарская школа, которая будет построена в российском Крыму. Мы должны передать колорит и национальную символику крымских татар. Хотелось бы в элементах интерьера и отделке здания увековечить историю и традиции многонационального Крыма. Эта школа строилась 20 лет и мы должны не только довести строительство до конца, но и уложиться в максимально короткие сроки», — сказал Смирнов. В ходе совещания были представлены проекты здания школы и эскизы отделки фасада, сообщает пресс-служба крымского Госкомнаца. Напомним, ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что школа в симферопольском микрорайоне Фонтаны будет введена в эксплуатацию до конца 2015 года. Строительство школы началось в 1993 году, но она так и не была достроена, активные строительные работы прекратились около 8 лет назад. Напомним, власти Крыма обещали сдать в эксплуатацию школу в августе прошлого года.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика