Задним числом нельзя поднимать плату за детский сад - «Образование» » Новости Крыма

✔ Задним числом нельзя поднимать плату за детский сад - «Образование»


Прокуратура Севастополя отстояла в суде права родителей, нарушенные при взимании платы за детский сад.


Прокуратура Севастополя отстояла в суде права родителей, нарушенные при взимании платы за детский сад.


Прокуратура города провела проверку правомерности взимания платы в учреждениях дошкольного образования. Установлено, что постановлением Правительства Севастополя № 121-ПП от 28.02.2015 утверждено Положение о плате, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми в учреждениях (организациях), осуществляющих образовательную деятельность в городе Севастополе». Постановлением установлены размеры платы за пребывание ребенка в детских садах в 2015 году и порядок компенсации части платы родителям за присмотр и уход за детьми. Оно вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 г..


Поскольку нормативный акт существенно ухудшал положение граждан и не мог распространяться на правоотношения, которые возникли до его принятия с 1 января 2015 года, прокуратурой города в суд подано заявление о признании недействующим пункта 7 указанного постановления.


Решением Севастопольского городского суда 15 июля заявление прокурора удовлетворено в полном объеме.


Прокуратура Севастополя отстояла в суде права родителей, нарушенные при взимании платы за детский сад. Прокуратура Севастополя отстояла в суде права родителей, нарушенные при взимании платы за детский сад. Прокуратура города провела проверку правомерности взимания платы в учреждениях дошкольного образования. Установлено, что постановлением Правительства Севастополя № 121-ПП от 28.02.2015 утверждено Положение о плате, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми в учреждениях (организациях), осуществляющих образовательную деятельность в городе Севастополе». Постановлением установлены размеры платы за пребывание ребенка в детских садах в 2015 году и порядок компенсации части платы родителям за присмотр и уход за детьми. Оно вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 г Поскольку нормативный акт существенно ухудшал положение граждан и не мог распространяться на правоотношения, которые возникли до его принятия с 1 января 2015 года, прокуратурой города в суд подано заявление о признании недействующим пункта 7 указанного постановления. Решением Севастопольского городского суда 15 июля заявление прокурора удовлетворено в полном объеме.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика