Впервые с момента открытия ялтинской «Сказки» вход в зоопарк реконструируют - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ Впервые с момента открытия ялтинской «Сказки» вход в зоопарк реконструируют - «Симферополь»


Впервые с момента открытия ялтинской «Сказки» вход в зоопарк реконструируют - «Симферополь»

Вход в ялтинский зоопарк «Сказка» реконструируют. Соответствующая договорённость достигнута с администрацией Ялты.


Об этом сообщил директор зоопарка Олег Зубков, передает корреспондент 3652.ru.


«Этот вход остался с ранних времен основания «Сказки». Он подлежит реконструкции – такая договоренность уже достигнута с администрацией города. Это очень важный шаг для нас, поскольку сам зоопарк выглядит намного лучше, чем его входная группа, оставшаяся в прошлых годах», – сказал Зубков.


Он подчеркнул, руководство Ялты не игнорирует один из главных туристических объектов Крыма, а выразило готовность помогать. «Спасибо главе администрации Ялты Андрею Ростенко, у которого есть свое видение на «Сказку», на мои проекты. Мы уже дважды с ним встречались. Мне понравилось, что у него нет упрека в адрес зоопарка, нет надуманных претензий. Он понимает и значимость «Сказки» для Ялты, и что вопросы сами по себе не рассосутся, что их нужно решать. Он предложил решение проблем, которые существуют у зоопарка еще с украинских времен», – отметил Зубков.


В частности, по словам директора «Сказки», администрация Ялты будет способствовать оформлению ряда документов зоопарка по российским стандартам. «Это касается всех самостроев и недостроев, которые нужно узаконить или, при необходимости, если потребует закон – снести. Хозяйство ведь разноплановое», –уточнил Зубков.


При этом основатель «Сказки» отметил, что только в прошлом году зоопарк заплатил более 12 миллионов налогов в бюджеты разных уровней. Кроме того, предприятие оплачивает косвенные налоги – за землю, коммунальные платежи и т.д.


Напомним, в прошлом году «Сказка» отметила 20-летие. За это время небольшой зооуголок, состоящий всего из нескольких вагончиков, перерос в настоящий парк с экзотическими представителями животного и растительного мира.


Сегодня «Сказка» расположена на территории в несколько гектаров, на которых проживают более полутора тысяч животных и птиц 100 видов. Сконструирован зоопарк многоуровневыми террасами, с которых по мере подъема открываются все новые панорамные виды на крымские пейзажи – плато Ай-Петри, водопад Учан-Су, гору Иограф и другие.


В «Сказке» верблюжонка назвали в честь воссоединения с Россией (ФОТО)


Вход в ялтинский зоопарк «Сказка» реконструируют. Соответствующая договорённость достигнута с администрацией Ялты. Об этом сообщил директор зоопарка Олег Зубков, передает корреспондент 3652.ru. «Этот вход остался с ранних времен основания «Сказки». Он подлежит реконструкции – такая договоренность уже достигнута с администрацией города. Это очень важный шаг для нас, поскольку сам зоопарк выглядит намного лучше, чем его входная группа, оставшаяся в прошлых годах», – сказал Зубков. Он подчеркнул, руководство Ялты не игнорирует один из главных туристических объектов Крыма, а выразило готовность помогать. «Спасибо главе администрации Ялты Андрею Ростенко, у которого есть свое видение на «Сказку», на мои проекты. Мы уже дважды с ним встречались. Мне понравилось, что у него нет упрека в адрес зоопарка, нет надуманных претензий. Он понимает и значимость «Сказки» для Ялты, и что вопросы сами по себе не рассосутся, что их нужно решать. Он предложил решение проблем, которые существуют у зоопарка еще с украинских времен», – отметил Зубков. В частности, по словам директора «Сказки», администрация Ялты будет способствовать оформлению ряда документов зоопарка по российским стандартам. «Это касается всех самостроев и недостроев, которые нужно узаконить или, при необходимости, если потребует закон – снести. Хозяйство ведь разноплановое», –уточнил Зубков. При этом основатель «Сказки» отметил, что только в прошлом году зоопарк заплатил более 12 миллионов налогов в бюджеты разных уровней. Кроме того, предприятие оплачивает косвенные налоги – за землю, коммунальные платежи и т.д. Напомним, в прошлом году «Сказка» отметила 20-летие. За это время небольшой зооуголок, состоящий всего из нескольких вагончиков, перерос в настоящий парк с экзотическими представителями животного и растительного мира. Сегодня «Сказка» расположена на территории в несколько гектаров, на которых проживают более полутора тысяч животных и птиц 100 видов. Сконструирован зоопарк многоуровневыми террасами, с которых по мере подъема открываются все новые панорамные виды на крымские пейзажи – плато Ай-Петри, водопад Учан-Су, гору Иограф и другие. В «Сказке» верблюжонка назвали в честь воссоединения с Россией (ФОТО)


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика