На Сивашах построят орнитологический заказник . - «Северный Крым» » Новости Крыма

✔ На Сивашах построят орнитологический заказник . - «Северный Крым»



Под орнитологический заказник на территории Сиваша планируют пустить порядка сотни тысяч гектар.


На Сивашах построят орнитологический заказник . - «Северный Крым»
На Сивашах построят орнитологический заказникОб этом журналистам рассказал начальник управления биоресурсов и заповедного дела Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым Юрий Ермаков.


По его словам региональная схема формирования экологической сети, разработанная на полуострове, подразумевает расширение площади объектов природно-заповедного фонда на 15 процентов, среди которых и земли озера Сиваш.


«Самый большой объект, который мы планируем создать в 2015-м году, – это водно-болотное угодье «Центральный и Восточный Сиваш» общей площадью примерно 110 тысяч гектар. Это будет орнитологический заказник», – уточнил начальник управления, добавив, что вскоре планируется составление новой схемы эко-сети, дабы заповедовать новые территории.


Также там планируют восстановить полноценную добычу уникальная для Крыма розовой соли, основными месторождениями которых выступают озера залива Сиваш и озеро Сасык-Сиваш, что располагается между Евпаторией и Саками.


Под орнитологический заказник на территории Сиваша планируют пустить порядка сотни тысяч гектар. На Сивашах построят орнитологический заказникОб этом журналистам рассказал начальник управления биоресурсов и заповедного дела Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым Юрий Ермаков. По его словам региональная схема формирования экологической сети, разработанная на полуострове, подразумевает расширение площади объектов природно-заповедного фонда на 15 процентов, среди которых и земли озера Сиваш. «Самый большой объект, который мы планируем создать в 2015-м году, – это водно-болотное угодье «Центральный и Восточный Сиваш» общей площадью примерно 110 тысяч гектар. Это будет орнитологический заказник», – уточнил начальник управления, добавив, что вскоре планируется составление новой схемы эко-сети, дабы заповедовать новые территории. Также там планируют восстановить полноценную добычу уникальная для Крыма розовой соли, основными месторождениями которых выступают озера залива Сиваш и озеро Сасык-Сиваш, что располагается между Евпаторией и Саками.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика