В Симферопольской городской детской клинической больнице начали проводить электроэнцефалографию на новом оборудовании.

Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения РК.

В Симферополе дети, больные эпилепсией, могут пройти обследование на новом оборудовании - «Новости Крыма»

Смертность в Крыму с начала года снизилась почти на четыре процента

Как рассказала главный врач медучреждения Елена Петрова, оборудование было получено в рамках реализации программы модернизации здравоохранения Республики Крым.

«Мы получили 10 единиц оборудования, в том числе электромиографический аппарат и аппарат электроэнцефалографии. Дети с диагнозами «эпилептические приступы», «эпилепсия» поступают из амбулаторной сети для дифференциальной диагностики», — отметила главврач.

Она добавила, что ЭЭГ на таком современном оборудовании проводится лишь в одном государственном учреждении в Крыму – в ГБУЗ РК «Симферопольская городская детская клиническая больница».

В ближайшее время аналогичное исследование будет доступно и для взрослых на базе республиканской клинической больницы им. Семашко.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.