Инженеры Севтроллейбуса придумали электронный кассовый аппарат - «Технологии» » Новости Крыма

✔ Инженеры Севтроллейбуса придумали электронный кассовый аппарат - «Технологии»


В скором времени в Севастополе водителям троллейбусов и кондукторы не придется заботиться о сборе платы за проезд. Инженеры предприятия «Севэлектроавтотранс» создали электронный билетно-кассовый аппарат, который сможет выдавать проездные талончики в обмен на деньги.


Обилечивать пассажиров в троллейбусах будут автоматы

В скором времени в Севастополе водителям троллейбусов и кондукторы не придется заботиться о сборе платы за проезд. Инженеры предприятия «Севэлектроавтотранс» создали электронный билетно-кассовый аппарат, который сможет выдавать проездные талончики в обмен на деньги.


Об этом сообщил директор государственного унитарного предприятия «Севэлектроавтотранс» Виктор Гончаров.


— Инженеры «Севэлектроавтотранса» за полтора месяца изобрели и собрали аппарат, аналогов которого в России нет. Он будет способен автоматически выдавать проездные билеты в городских троллейбусах после опускания в него необходимого количества денег. Аппарат может выдавать сдачу, оперируя и с металлическими, и с бумажными деньгами.


По словам В.Гончарова, опытный образец прошел испытания на стенде и теперь проходит испытания на одной из машин. Аппарат сертифицирован и практически готов к серийному выпуску. В перспективе он будет подсоединен к городской электронной системе оплаты проезда.


Если в городском бюджете найдется достаточно денег, то такими аппаратами будут оборудованы все машины севастопольского троллейбусного парка — более ста единиц. Высвободившиеся кондукторы смогут переквалифицироваться в контролеров.


В.Гончаров планирует начать производство билетно-кассовых аппаратов в этом году. Если они хорошо зарекомендуют себя на севастопольских маршрутах, то у предприятия «Севэлектроавтотранс» есть далеко идущие планы по обеспечению такими аппаратами предприятий общественного транспорта в других регионов Российской Федерации.


В скором времени в Севастополе водителям троллейбусов и кондукторы не придется заботиться о сборе платы за проезд. Инженеры предприятия «Севэлектроавтотранс» создали электронный билетно-кассовый аппарат, который сможет выдавать проездные талончики в обмен на деньги. Обилечивать пассажиров в троллейбусах будут автоматы В скором времени в Севастополе водителям троллейбусов и кондукторы не придется заботиться о сборе платы за проезд. Инженеры предприятия «Севэлектроавтотранс» создали электронный билетно-кассовый аппарат, который сможет выдавать проездные талончики в обмен на деньги. Об этом сообщил директор государственного унитарного предприятия «Севэлектроавтотранс» Виктор Гончаров. — Инженеры «Севэлектроавтотранса» за полтора месяца изобрели и собрали аппарат, аналогов которого в России нет. Он будет способен автоматически выдавать проездные билеты в городских троллейбусах после опускания в него необходимого количества денег. Аппарат может выдавать сдачу, оперируя и с металлическими, и с бумажными деньгами. По словам В.Гончарова, опытный образец прошел испытания на стенде и теперь проходит испытания на одной из машин. Аппарат сертифицирован и практически готов к серийному выпуску. В перспективе он будет подсоединен к городской электронной системе оплаты проезда. Если в городском бюджете найдется достаточно денег, то такими аппаратами будут оборудованы все машины севастопольского троллейбусного парка — более ста единиц. Высвободившиеся кондукторы смогут переквалифицироваться в контролеров. В.Гончаров планирует начать производство билетно-кассовых аппаратов в этом году. Если они хорошо зарекомендуют себя на севастопольских маршрутах, то у предприятия «Севэлектроавтотранс» есть далеко идущие планы по обеспечению такими аппаратами предприятий общественного транспорта в других регионов Российской Федерации.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика