Ситуацию с очередями на автовокзале обещают улучшить к 1 июля - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ Ситуацию с очередями на автовокзале обещают улучшить к 1 июля - «Происшествия»


В связи с переходом на новую систему продажи билетов на автобусы, на автовокзале Севастополя к кассам образовались длинные очереди. Ситуацию обещают исправить к 1 июля.


В связи с переходом на новую систему продажи билетов на автобусы, на автовокзале Севастополя к кассам образовались длинные очереди. Ситуацию обещают исправить к 1 июля.


Чтобы купить билет на автобус, пассажирам приходится приезжать на автовокзал рано утром и стоять в очереди, иногда даже несколько часов. Неудобства связаны с переходом на новое программное обеспечение и реализацией Федерального закона о транспортной безопасности, согласно которому билеты на междугородные автобусы продают по предъявлению паспорта.


Замдиректора ГУПС «Севавтотранс» Сергей Кистенев объяснил «Севастопольской газете», что новая система уже работает, но пока не в том виде, как должна. По его словам с 1 по 7 июня новая система работала параллельно со старой. С 8 июня четыре объекта пассажирского комплекса — автовокзал и автостанции на пл.Захарова, в Инкермане и п.Кача работают по новой программе.


«Мы работаем параллельно с Республикой Крым. Чтобы обеспечить в дальнейшем максимальный уровень комфортности мы не можем использовать разные программные продукты. Проблемы возникают из-за низкой скорости обработки данных программой, а не из-за нерасторопности кассиров»,— объяснил С.Кистенев, пообещав, что к 1 июля таких очередей не будет. Для оперативного решения проблемы на автовокзале увеличен штат кассиров, открыты две дополнительные кассы.


Еще одна проблема связана с тем, что в городах Крыма билеты на междугородные автобусы можно купить свободно, не предъявляя документов, удостоверяющих личность. Федеральный закон там еще не начал реализовываться. Приезжая в Севастополь, такие пассажиры, выстояв очередь, пытаются купить обратный билет, но у них требуют документы. Паспорт при себе есть не у всех.


— Крым заверяет, что проводит информационную работу со своими пассажирами, но некоторые из них все же не располагают этой информацией. А у нас нет возможности продать билет без документов, — говорит С.Кистенев.


В связи с переходом на новую систему продажи билетов на автобусы, на автовокзале Севастополя к кассам образовались длинные очереди. Ситуацию обещают исправить к 1 июля. В связи с переходом на новую систему продажи билетов на автобусы, на автовокзале Севастополя к кассам образовались длинные очереди. Ситуацию обещают исправить к 1 июля. Чтобы купить билет на автобус, пассажирам приходится приезжать на автовокзал рано утром и стоять в очереди, иногда даже несколько часов. Неудобства связаны с переходом на новое программное обеспечение и реализацией Федерального закона о транспортной безопасности, согласно которому билеты на междугородные автобусы продают по предъявлению паспорта. Замдиректора ГУПС «Севавтотранс» Сергей Кистенев объяснил «Севастопольской газете», что новая система уже работает, но пока не в том виде, как должна. По его словам с 1 по 7 июня новая система работала параллельно со старой. С 8 июня четыре объекта пассажирского комплекса — автовокзал и автостанции на пл.Захарова, в Инкермане и п.Кача работают по новой программе. «Мы работаем параллельно с Республикой Крым. Чтобы обеспечить в дальнейшем максимальный уровень комфортности мы не можем использовать разные программные продукты. Проблемы возникают из-за низкой скорости обработки данных программой, а не из-за нерасторопности кассиров»,— объяснил С.Кистенев, пообещав, что к 1 июля таких очередей не будет. Для оперативного решения проблемы на автовокзале увеличен штат кассиров, открыты две дополнительные кассы. Еще одна проблема связана с тем, что в городах Крыма билеты на междугородные автобусы можно купить свободно, не предъявляя документов, удостоверяющих личность. Федеральный закон там еще не начал реализовываться. Приезжая в Севастополь, такие пассажиры, выстояв очередь, пытаются купить обратный билет, но у них требуют документы. Паспорт при себе есть не у всех. — Крым заверяет, что проводит информационную работу со своими пассажирами, но некоторые из них все же не располагают этой информацией. А у нас нет возможности продать билет без документов, — говорит С.Кистенев.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика