В Симферополе готовятся к встрече Крестного хода из Мордовии - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ В Симферополе готовятся к встрече Крестного хода из Мордовии - «Симферополь»


В Симферополе готовятся к встрече Крестного хода из Мордовии - «Симферополь»

24 августа в Симферополе встретят Крестный ход с мощами Святого воина Феодора Ушакова. Сегодня администрация города провела выездное совещание по вопросу подготовки проведения шествия.


Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в администрации города.


В ходе совещания с участием представителей Крымской епархии, сотрудников правоохранительных структур и органов МЧС обсуждались вопросы организации беспрепятственного прохождения верующих по запланированному пути, обеспечения правопорядка и изменения схемы движения транспорта, предоставления медицинской помощи.


Также участники совещания лично прошли намеченным маршрутом, по которому будет следовать Крестный ход, - от памятника «Святителю Луке» до Александро-Невского кафедрального собора.


24 августа в 18:00 состоится встреча раки с мощами Святого Феодора Ушакова в районе памятнику Святителю Луке, после чего начнется Крестный ход. 25 августа в 8:00 в соборе Александра Неского начнется Архиерейская Божественная литургия. А уже в 14:00 святыня отбудет в Севастополь.


Напомним, прибытие святыни в столицу Крыма организовано по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла и митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, при поддержке Министерства обороны России, Госкорпораций «Росатом» и «Ростех».


Крестный ход с мощами Святого воина - адмирала флота Российского из Санаксарского мужского монастыря Мордовской митрополии Российской Федерации проходит по регионам России с 6 по 30 августа в рамках празднования 15-летия прославления в лике святых праведного воина Федора Федоровича Ушакова и 320-летия создания Российского Флота.


Уникальность этого Крестного хода заключается в том, что Крестный ход будет проходить не с частицей от мощей святого, как это обычно на практике происходит, а будет привозиться в храмы полностью рака с его честными мощами по всему маршруту следования.


Маршрут крестного хода: Санаксарский монастырь (Республика Мордовия) - Рыбинск - Санкт-Петербург - Воронеж - Ростов-на-Дону - Краснодар - Новороссийск - Керчь - Симферополь - Севастополь.


24 августа в Симферополе встретят Крестный ход с мощами Святого воина Феодора Ушакова. Сегодня администрация города провела выездное совещание по вопросу подготовки проведения шествия. Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в администрации города. В ходе совещания с участием представителей Крымской епархии, сотрудников правоохранительных структур и органов МЧС обсуждались вопросы организации беспрепятственного прохождения верующих по запланированному пути, обеспечения правопорядка и изменения схемы движения транспорта, предоставления медицинской помощи. Также участники совещания лично прошли намеченным маршрутом, по которому будет следовать Крестный ход, - от памятника «Святителю Луке» до Александро-Невского кафедрального собора. 24 августа в 18:00 состоится встреча раки с мощами Святого Феодора Ушакова в районе памятнику Святителю Луке, после чего начнется Крестный ход. 25 августа в 8:00 в соборе Александра Неского начнется Архиерейская Божественная литургия. А уже в 14:00 святыня отбудет в Севастополь. Напомним, прибытие святыни в столицу Крыма организовано по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла и митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, при поддержке Министерства обороны России, Госкорпораций «Росатом» и «Ростех». Крестный ход с мощами Святого воина - адмирала флота Российского из Санаксарского мужского монастыря Мордовской митрополии Российской Федерации проходит по регионам России с 6 по 30 августа в рамках празднования 15-летия прославления в лике святых праведного воина Федора Федоровича Ушакова и 320-летия создания Российского Флота. Уникальность этого Крестного хода заключается в том, что Крестный ход будет проходить не с частицей от мощей святого, как это обычно на практике происходит, а будет привозиться в храмы полностью рака с его честными мощами по всему маршруту следования. Маршрут крестного хода: Санаксарский монастырь (Республика Мордовия) - Рыбинск - Санкт-Петербург - Воронеж - Ростов-на-Дону - Краснодар - Новороссийск - Керчь - Симферополь - Севастополь.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика