Причины приостановки работы пунктов пропуска в оккупированном Крыму на админгранице с Украиной остаются неизвестными. Об этом в комментарии сайту «15 минут» заявил пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.
«На данный момент ситуация остается без изменений», − рассказал он, уточнив, что поскольку Украина не поддерживает отношений с представителями оккупационной власти Крыма, причины решения перекрыть пункты пропуска Госпогранслужбе неизвестны
Гражданам Слободян порекомендовал следить за информацией на сайте Госпогранслужбы и без крайней необходимости воздержаться от поездок в оккупированный Крым.
Очевидцы с пункта пропуска «Каланчак» сообщают, что с крымской стороны вдоль границы на очень низкой высоте пролетают вертолеты.
Напомним, в воскресенье, 7 августа, около 7.00 российские оккупационные власти по неустановленным причинам приостановили проведение пропускных операций граждан и транспортных средств на админгранице с материковой Украиной. Из-за этого пропуск с материковой части Украины на КПВВ «Каланчак», «Чаплынка» и «Чонгар» на территорию оккупированной АР Крым не осуществляется.
Фото Госпогранслужбы Украины.
Архив новостей