Двадцать российских каналов будут доступны крымчанам к концу 2018 года - «Политика» » Новости Крыма

✔ Двадцать российских каналов будут доступны крымчанам к концу 2018 года - «Политика»


Двадцать российских каналов будут доступны 95% жителей Крыма и Севастополя к концу 2018 года.

Об этом рассказал «Российской газете» руководитель Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС) Андрей Романченко.

«До конца 2018 года мы доведем проникновение двадцати российских каналов в Крыму и Севастополе до 95%, - сказал он. - Сейчас там два российских мультиплекса плюс дополнительный региональный мультиплекс, еще где-то восемь разных каналов. Все эти каналы охватывают более 80% населения».

«Мы завершили системный проект по развитию инфраструктуры вещания в Крыму и Севастополе и при ближайшей корректировке федеральной целевой программы по развитию телерадиовещания внесем в программу эти регионы», - добавил руководитель РТРС.

По словам Романченко, ситуация в телевещанием в регионе хуже, чем в среднем по стране.

«Там с момента распада Советского Союза никто в телекоммуникационный комплекс не вкладывал ни копейки, оборудование не обновлялось», - отметил руководитель РТРС.По его словам, ранее на полуострове осуществляли вещание около десяти украинских каналов «с охватом чуть более 80%», а в цифровом формате было четыре мультиплекса по 8 каналов (то есть 32 канала).

Общероссийские цифровые каналы начали вещание в Крыму и Севастополе 1 июля 2014 г.

В первый мультиплекс входят десять общероссийских обязательных общедоступных телеканалов: Первый канал, «Россия-1», «Россия-2», НТВ, 5 канал, «Россия-Культура», Россия 24, Карусель, ОТР, ТВЦ. Во втором пакете - телеканалы «Рен-ТВ», «Спас», СТС, «Домашний», ТВ3, НТВ+ Спорт, «Звезда», «Мир», ТНТ, МузТВ. Эти каналы распространяются на всей территории Российской Федерации без взимания абонентской платы с телезрителей.

В региональный мультиплекс, вещание которого осуществляется в Крыму и Севастополе, вошли, в частности, каналы «Пятница», «Перец», «Москва-24», «Мир-24» и другие.


Двадцать российских каналов будут доступны 95% жителей Крыма и Севастополя к концу 2018 года. Об этом рассказал «Российской газете» руководитель Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС) Андрей Романченко. «До конца 2018 года мы доведем проникновение двадцати российских каналов в Крыму и Севастополе до 95%, - сказал он. - Сейчас там два российских мультиплекса плюс дополнительный региональный мультиплекс, еще где-то восемь разных каналов. Все эти каналы охватывают более 80% населения». «Мы завершили системный проект по развитию инфраструктуры вещания в Крыму и Севастополе и при ближайшей корректировке федеральной целевой программы по развитию телерадиовещания внесем в программу эти регионы», - добавил руководитель РТРС. По словам Романченко, ситуация в телевещанием в регионе хуже, чем в среднем по стране. «Там с момента распада Советского Союза никто в телекоммуникационный комплекс не вкладывал ни копейки, оборудование не обновлялось», - отметил руководитель РТРС.По его словам, ранее на полуострове осуществляли вещание около десяти украинских каналов «с охватом чуть более 80%», а в цифровом формате было четыре мультиплекса по 8 каналов (то есть 32 канала). Общероссийские цифровые каналы начали вещание в Крыму и Севастополе 1 июля 2014 г. В первый мультиплекс входят десять общероссийских обязательных общедоступных телеканалов: Первый канал, «Россия-1», «Россия-2», НТВ, 5 канал, «Россия-Культура», Россия 24, Карусель, ОТР, ТВЦ. Во втором пакете - телеканалы «Рен-ТВ», «Спас», СТС, «Домашний», ТВ3, НТВ Спорт, «Звезда», «Мир», ТНТ, МузТВ. Эти каналы распространяются на всей территории Российской Федерации без взимания абонентской платы с телезрителей. В региональный мультиплекс, вещание которого осуществляется в Крыму и Севастополе, вошли, в частности, каналы «Пятница», «Перец», «Москва-24», «Мир-24» и другие.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика