Аналитики подсчитали, сколько крымчанам откладывать зарплату на квадратный метр - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Аналитики подсчитали, сколько крымчанам откладывать зарплату на квадратный метр - «Экономика»


Аналитики подсчитали, сколько крымчанам откладывать зарплату на квадратный метр  - «Экономика»
Чтобы купить квадратный метр жилья на вторичном рынке, среднестатистическому крымчанину и севастопольцу нужно откладывать зарплату три с половиной месяца.

Об этом сообщают в аналитическом центре оценочной компании «SRG».

Согласно данным компании, разрыв между средней ценой квадратного метра жилья и среднемесячной заработной платой во всех субъектах Южного ФО был в интервале от 1,5 до 3,5 раз.

«Чтобы купить квадратный метр на вторичном рынке недвижимости, необходимо полностью откладывать заработную плату 1,5-3,5 месяца, а в Республике Крым и городе Севастополе - 3,5 месяца. Наименьшее соотношение средневзвешенной цены квадратного метра на вторичном рынке и среднемесячной номинальной начисленной заработной платой работников в Южном ФО приходится на Астраханскую область.

Чтобы купить квадратный метр на вторичном рынке недвижимости в этом субъекте, необходимо полностью откладывать заработную плату почти 1,5 месяца», - уточнили в компании.

По мнению специалистов, объяснения этих диспропорций – высокие цены на жилую недвижимость, отсутствие полноценно развитого рынка строительных материалов и низкая заработная плата.


Чтобы купить квадратный метр жилья на вторичном рынке, среднестатистическому крымчанину и севастопольцу нужно откладывать зарплату три с половиной месяца. Об этом сообщают в аналитическом центре оценочной компании «SRG». Согласно данным компании, разрыв между средней ценой квадратного метра жилья и среднемесячной заработной платой во всех субъектах Южного ФО был в интервале от 1,5 до 3,5 раз. «Чтобы купить квадратный метр на вторичном рынке недвижимости, необходимо полностью откладывать заработную плату 1,5-3,5 месяца, а в Республике Крым и городе Севастополе - 3,5 месяца. Наименьшее соотношение средневзвешенной цены квадратного метра на вторичном рынке и среднемесячной номинальной начисленной заработной платой работников в Южном ФО приходится на Астраханскую область. Чтобы купить квадратный метр на вторичном рынке недвижимости в этом субъекте, необходимо полностью откладывать заработную плату почти 1,5 месяца», - уточнили в компании. По мнению специалистов, объяснения этих диспропорций – высокие цены на жилую недвижимость, отсутствие полноценно развитого рынка строительных материалов и низкая заработная плата.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика