Город всерьез берется за зеленые насаждения - «Деньги» » Новости Крыма

✔ Город всерьез берется за зеленые насаждения - «Деньги»


Несколько подрядчиков возьмутся за содержание зеленых насаждений Севастополя. На эти цели в 2016 году выделено 84 миллиона рублей.


Несколько подрядчиков возьмутся за содержание зеленых насаждений Севастополя. На эти цели в 2016 году выделено 84 миллиона рублей.


По итогам проводимых конкурсных процедур все еще определяются организации-подрядчики, которые возьмутся за содержание зеленых насаждений в Севастополе в 2016 году.


На содержание зеленых насаждений (оформление городских клумб, вазонов, содержание деревьев и кустов в районах площадей, парков, скверов, бульваров и аллей) в бюджете-2016 заложено 84 млн рублей. Общая площадь зеленых насаждений в Севастополе, которая требует ухода, — 297 га.


В настоящее время выполняются работы по проектированию сквера на ул.П.Корчагина («Динопарк») и парка «Учкуевка» площадью 22 га, сообщил руководитель Департамента городского хозяйства Андрей Демин.


Что касается содержания уже существующих зеленых насаждений, уже определилось несколько подрядчиков, ответственных за свежий и красивый вид зеленых зон Севастополя.


Оказывать услуги по содержанию зеленых насаждений в Ленинском районе на 9,35 млн рублей будет ООО «Предприятие Чистый Город». При этом, за растения в сквере у ДОФа, на Матросском бульваре, у правительства города, Вечного огня, в сквере Сенявина, в вазонах и на газонах у Дома Москвы и остановки «пл.Нахимова» отвечает ГУП «Благоустройство города Севастополя». Им на это выделено 2,35 млн рублей. Это же предприятие остается ответственным за озеленение у памятника Матросу и Солдату, в Парке Победы и на Приморском бульваре за 5 млн рублей.


Часть ответственности за зеленые насаждения в Ленинском районе на 1,84 и 9,34 млн рублей берет на себя организация «Севастопользеленстрой». Кроме работ по озеленению клумб в центре (организации, в том числе, переданы клумбы на пл.Ушакова), предприятие возьмется за зеленые насаждения в Балаклавском районе — на 3,35 млн рублей.


За клумбы на Корабельной стороне за 11,65 млн рублей будет отвечать ООО «КрымКомфортСервис».


Известно, что конкурс на 2,15 млн рублей по уходу за растениями в Балаклавском районе выиграло ООО «Мсити-Девелопмент», так же, как и конкурс на 9 млн рублей — на уход за растениями в Гагаринском районе.


Несколько подрядчиков возьмутся за содержание зеленых насаждений Севастополя. На эти цели в 2016 году выделено 84 миллиона рублей. Несколько подрядчиков возьмутся за содержание зеленых насаждений Севастополя. На эти цели в 2016 году выделено 84 миллиона рублей. По итогам проводимых конкурсных процедур все еще определяются организации-подрядчики, которые возьмутся за содержание зеленых насаждений в Севастополе в 2016 году. На содержание зеленых насаждений (оформление городских клумб, вазонов, содержание деревьев и кустов в районах площадей, парков, скверов, бульваров и аллей) в бюджете-2016 заложено 84 млн рублей. Общая площадь зеленых насаждений в Севастополе, которая требует ухода, — 297 га. В настоящее время выполняются работы по проектированию сквера на ул.П.Корчагина («Динопарк») и парка «Учкуевка» площадью 22 га, сообщил руководитель Департамента городского хозяйства Андрей Демин. Что касается содержания уже существующих зеленых насаждений, уже определилось несколько подрядчиков, ответственных за свежий и красивый вид зеленых зон Севастополя. Оказывать услуги по содержанию зеленых насаждений в Ленинском районе на 9,35 млн рублей будет ООО «Предприятие Чистый Город». При этом, за растения в сквере у ДОФа, на Матросском бульваре, у правительства города, Вечного огня, в сквере Сенявина, в вазонах и на газонах у Дома Москвы и остановки «пл.Нахимова» отвечает ГУП «Благоустройство города Севастополя». Им на это выделено 2,35 млн рублей. Это же предприятие остается ответственным за озеленение у памятника Матросу и Солдату, в Парке Победы и на Приморском бульваре за 5 млн рублей. Часть ответственности за зеленые насаждения в Ленинском районе на 1,84 и 9,34 млн рублей берет на себя организация «Севастопользеленстрой». Кроме работ по озеленению клумб в центре (организации, в том числе, переданы клумбы на пл.Ушакова), предприятие возьмется за зеленые насаждения в Балаклавском районе — на 3,35 млн рублей. За клумбы на Корабельной стороне за 11,65 млн рублей будет отвечать ООО «КрымКомфортСервис». Известно, что конкурс на 2,15 млн рублей по уходу за растениями в Балаклавском районе выиграло ООО «Мсити-Девелопмент», так же, как и конкурс на 9 млн рублей — на уход за растениями в Гагаринском районе.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика