Симферопольские жилсервисы до 4 июля имеют право назначать любой тариф на проведение работ в многоквартирных домах - Лента новостей Крыма - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Симферопольские жилсервисы до 4 июля имеют право назначать любой тариф на проведение работ в многоквартирных домах - Лента новостей Крыма - «Экономика»


Симферополь, 18 июня. Крыминформ. Постановление администрации Симферополя, которое определяет размер платы за содержание и ремонт общего имущества многоквартирных домов, избравших способом управления муниципальное унитарное предприятие либо не определившихся со способом управления дома, вступит в силу лишь 4 июля. Об этом Крыминформу сообщили в департаменте городского хозяйства городской администрации.

До вступления в силу постановления, по информации департамента, жилсервисы могут предложить жильцам многоэтажек буквально любые тарифы. При этом в МУП «Киевский жилсервис» корреспонденту Крыминформа заявили, что в связи с отсутствием новых тарифов предприятие производит только аварийные работы, и предложили обратиться к частным компаниям.

Согласно постановлению администрации Симферополя №378 от 04.06.2015 года «Об установлении размера платы за содержание и ремонт общего имущества многоквартирных домов для нанимателей жилых помещений государственного и муниципального жилищного фонда», определены тарифы от 1,69 до 11,77 руб за кв м в зависимости от типа благоустройства многоквартирного дома. Типы благоустройства разделены на 6 групп. Так, для I группы тариф за содержание и ремонт лифтов, холодного водоснабжения и водоотведения, центрального отопления и горячего водоснабжения, а также газо– и электроснабжения установлен в размере 11,77 руб за кв г. Для II группы – дома без лифтов и с газовыми водонагревателями – 10,56 руб за кв г. і группа – дома без лифтов и центрального отопления – 9,53 руб за кв г. IV группа – отсутствуют лифты, центральное отопление, горячее водоснабжение, газоснабжение – 8,33 руб за кв г. V группа – отсутствуют лифты, центральное отопление, горячее водоснабжение, газоснабжение и водоотведение – тариф 6,67 руб за кв г. И VI группа – это дома без лифтов, центрального отопления, горячего водоснабжения, газоснабжения, водоснабжения и водоотведения, где установлен тариф в размере 1,69 руб за кв г.


Симферополь, 18 июня. Крыминформ. Постановление администрации Симферополя, которое определяет размер платы за содержание и ремонт общего имущества многоквартирных домов, избравших способом управления муниципальное унитарное предприятие либо не определившихся со способом управления дома, вступит в силу лишь 4 июля. Об этом Крыминформу сообщили в департаменте городского хозяйства городской администрации. До вступления в силу постановления, по информации департамента, жилсервисы могут предложить жильцам многоэтажек буквально любые тарифы. При этом в МУП «Киевский жилсервис» корреспонденту Крыминформа заявили, что в связи с отсутствием новых тарифов предприятие производит только аварийные работы, и предложили обратиться к частным компаниям. Согласно постановлению администрации Симферополя №378 от 04.06.2015 года «Об установлении размера платы за содержание и ремонт общего имущества многоквартирных домов для нанимателей жилых помещений государственного и муниципального жилищного фонда», определены тарифы от 1,69 до 11,77 руб за кв м в зависимости от типа благоустройства многоквартирного дома. Типы благоустройства разделены на 6 групп. Так, для I группы тариф за содержание и ремонт лифтов, холодного водоснабжения и водоотведения, центрального отопления и горячего водоснабжения, а также газо– и электроснабжения установлен в размере 11,77 руб за кв г. Для II группы – дома без лифтов и с газовыми водонагревателями – 10,56 руб за кв г. і группа – дома без лифтов и центрального отопления – 9,53 руб за кв г. IV группа – отсутствуют лифты, центральное отопление, горячее водоснабжение, газоснабжение – 8,33 руб за кв г. V группа – отсутствуют лифты, центральное отопление, горячее водоснабжение, газоснабжение и водоотведение – тариф 6,67 руб за кв г. И VI группа – это дома без лифтов, центрального отопления, горячего водоснабжения, газоснабжения, водоснабжения и водоотведения, где установлен тариф в размере 1,69 руб за кв г.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика