На горе Караби-Яйла спасены 14 человек - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ На горе Караби-Яйла спасены 14 человек - «Происшествия»


На горе Караби-Яйла спасены 14 человек  - «Происшествия»

  Сегодня специалисты 1 поисково-спасательного отряда (г. Симферополь) части горной поисково-спастаельной Специализированного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым совместно с сотрудниками аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» успешно провели операцию по поиску и спасения группы туристов из 14 человек на горе Караби-Яйла. 

  Так, в 04:10 утра в службу спасения поступило сообщение о том, что в районе метеостанции Караби группа туристов из 13 человек и один несовершеннолетний подросток вышли смотреть на звездопад и заблудились, немогут самостоятельно найти ориентир и нуждаются в помощи крымских спасателей. 

   В службу спасения обратился старший группы, мужчина 1980 г.р. По его словам, заблудившиеся двигались с п. Генеральское в сторону горы Кара-Тау, но опустился сильный туман и группа не смогла сориентироваться на местности. 

  К месту их предполагаемого нахождения немедленно выдвинулись специалисты 1 поисково-спасательного отряда (г. Симферополь) части горной поисково-спастаельной Специализированного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым совместно с сотрудниками аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» 

  По итогам трехчасовых поисковых работ заблудившиеся гости Крыма были найдены, в районе скалы Самал-Кая, в медицинской помощи не нуждались. Спасательная операция прошла успешно: людей транспортировали к подножью горы и доставили к месту проживания. С ними также была проведена разъяснительная беседа по правилам безопасного поведения в горнолесной местности. 

  Крымские спасатели напоминают жителям и гостям полуострова: при отправке в горы или лес необходимо адекватно оценивать сложности ландшафтных условий, а также собственные силы и возможности. Перед выходом на туристический маршрут следует уточнить прогноз погоды и обязательно зарегистрироваться в МЧС России. Данная процедура позволит сотрудникам оперативно оказать необходимую помощь всем, кто в ней нуждаются. 

  В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: «101» - единый телефон спасения; «010» - с мобильных телефонов.


Сегодня специалисты 1 поисково-спасательного отряда (г. Симферополь) части горной поисково-спастаельной Специализированного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым совместно с сотрудниками аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» успешно провели операцию по поиску и спасения группы туристов из 14 человек на горе Караби-Яйла. Так, в 04:10 утра в службу спасения поступило сообщение о том, что в районе метеостанции Караби группа туристов из 13 человек и один несовершеннолетний подросток вышли смотреть на звездопад и заблудились, немогут самостоятельно найти ориентир и нуждаются в помощи крымских спасателей. В службу спасения обратился старший группы, мужчина 1980 г.р. По его словам, заблудившиеся двигались с п. Генеральское в сторону горы Кара-Тау, но опустился сильный туман и группа не смогла сориентироваться на местности. К месту их предполагаемого нахождения немедленно выдвинулись специалисты 1 поисково-спасательного отряда (г. Симферополь) части горной поисково-спастаельной Специализированного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым совместно с сотрудниками аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» По итогам трехчасовых поисковых работ заблудившиеся гости Крыма были найдены, в районе скалы Самал-Кая, в медицинской помощи не нуждались. Спасательная операция прошла успешно: людей транспортировали к подножью горы и доставили к месту проживания. С ними также была проведена разъяснительная беседа по правилам безопасного поведения в горнолесной местности. Крымские спасатели напоминают жителям и гостям полуострова: при отправке в горы или лес необходимо адекватно оценивать сложности ландшафтных условий, а также собственные силы и возможности. Перед выходом на туристический маршрут следует уточнить прогноз погоды и обязательно зарегистрироваться в МЧС России. Данная процедура позволит сотрудникам оперативно оказать необходимую помощь всем, кто в ней нуждаются. В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: «101» - единый телефон спасения; «010» - с мобильных телефонов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика