Среди украинских диверсантов в Крыму оказались боевики меджлиса - «Происшедствия Крыма» » Новости Крыма

✔ Среди украинских диверсантов в Крыму оказались боевики меджлиса - «Происшедствия Крыма»


Среди украинских диверсантов в Крыму оказались боевики меджлиса - «Происшедствия Крыма»

- Один из вожаков запрещенной в России экстремистской группировки меджлис Заир Смедляев, именующий себя "главой центризбиркома курултая крымских татар", выступил в защиту задержанных российскими правоохранителями украинских диверсантов.

Меджлисовец заявил, что подозреваемый ФСБ в подготовке терактов в Крыму Рыдван Сулеманов "был похищен", "дал показания под давлением" и "вообще нуждается в помощи". При этом Смедляев уверяет, что на допросе Сулеманов назвал "неправильный адрес в Запорожье" (интересно, что в Запорожской области были набраны еще ряд боевиков диверсионной группы - ред.).

Кроме этого представители экстремистской группировки уверяют, что "в результате стрельбы на севере Крыма" пострадал и задержан некий "этнический турок-месхетинец" Хафиз Махамедов. Причем меджлисовцы утверждают, что "не являющийся татарином" Махамедов якобы находился на татарской свадьбе на севере Крыма, где и был задержан российскими силовиками.

Таким образом вожаки запрещенного меджлиса, разместившие свои незаконные вооруженные формирования в Херсонской области на границе российского Крыма, продемонстрировали тесную связь как минимум с двумя задержанными боевиками.

- Один из вожаков запрещенной в России экстремистской группировки меджлис Заир Смедляев, именующий себя "главой центризбиркома курултая крымских татар", выступил в защиту задержанных российскими правоохранителями украинских диверсантов. Меджлисовец заявил, что подозреваемый ФСБ в подготовке терактов в Крыму Рыдван Сулеманов "был похищен", "дал показания под давлением" и "вообще нуждается в помощи". При этом Смедляев уверяет, что на допросе Сулеманов назвал "неправильный адрес в Запорожье" (интересно, что в Запорожской области были набраны еще ряд боевиков диверсионной группы - ред.). Кроме этого представители экстремистской группировки уверяют, что "в результате стрельбы на севере Крыма" пострадал и задержан некий "этнический турок-месхетинец" Хафиз Махамедов. Причем меджлисовцы утверждают, что "не являющийся татарином" Махамедов якобы находился на татарской свадьбе на севере Крыма, где и был задержан российскими силовиками. Таким образом вожаки запрещенного меджлиса, разместившие свои незаконные вооруженные формирования в Херсонской области на границе российского Крыма, продемонстрировали тесную связь как минимум с двумя задержанными боевиками.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика