В Крыму более 20 тысяч семей получили выплаты из средств материнского капитала - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ В Крыму более 20 тысяч семей получили выплаты из средств материнского капитала - «Симферополь»


В Крыму более 20 тысяч семей получили выплаты из средств материнского капитала - «Симферополь»

В территориальные органы Пенсионного фонда России по Республике Крым поступило более 42 тысяч заявлений от владелиц сертификатов на материнский (семейный) капитал на получение единовременной выплаты в размере 25 тысяч рублей.


Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в отделении ПФР по РК.


"На сегодняшний день выплаты произведены 20 268 семьям Республики, которые смогут использовать эти деньги на повседневные нужды", - говорится в сообщении.


Напомним, воспользоваться правом на получение единовременной выплаты из средств материнского капитала могут все семьи, которые получили (или получат право на сертификат на материнский капитал до 30 сентября 2016 года) и не использовали всю сумму капитала. Подать заявление на единовременную выплату могут все проживающие на территории РФ владельцы сертификата на материнский капитал вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата.


Заявление о единовременной выплате из средств материнского капитала в размере 25 тысяч рублей или в размере остатка материнского капитала в сумме менее 25 тысяч рублей можно подать лично, обратившись в территориальное управление Пенсионного фонда России или многофункциональный центр, который оказывает государственные услуги ПФР, а также дистанционно, воспользовавшись Личным кабинетом гражданина на сайте pfrf.ru. При подаче заявления в электронной форме личное посещение владельцем материнского капитала клиентской службы не требуется.


Заявление необходимо подать не позднее 30 ноября 2016 года.


В территориальные органы Пенсионного фонда России по Республике Крым поступило более 42 тысяч заявлений от владелиц сертификатов на материнский (семейный) капитал на получение единовременной выплаты в размере 25 тысяч рублей. Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в отделении ПФР по РК. "На сегодняшний день выплаты произведены 20 268 семьям Республики, которые смогут использовать эти деньги на повседневные нужды", - говорится в сообщении. Напомним, воспользоваться правом на получение единовременной выплаты из средств материнского капитала могут все семьи, которые получили (или получат право на сертификат на материнский капитал до 30 сентября 2016 года) и не использовали всю сумму капитала. Подать заявление на единовременную выплату могут все проживающие на территории РФ владельцы сертификата на материнский капитал вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата. Заявление о единовременной выплате из средств материнского капитала в размере 25 тысяч рублей или в размере остатка материнского капитала в сумме менее 25 тысяч рублей можно подать лично, обратившись в территориальное управление Пенсионного фонда России или многофункциональный центр, который оказывает государственные услуги ПФР, а также дистанционно, воспользовавшись Личным кабинетом гражданина на сайте pfrf.ru. При подаче заявления в электронной форме личное посещение владельцем материнского капитала клиентской службы не требуется. Заявление необходимо подать не позднее 30 ноября 2016 года.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика