В Симферополе почтили память немцев - жертв депортации из Крыма (ФОТО) - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ В Симферополе почтили память немцев - жертв депортации из Крыма (ФОТО) - «Симферополь»


В Симферополе почтили память немцев - жертв депортации из Крыма (ФОТО) - «Симферополь»

Сегодня, 18 августа, в Симферополе почтили память немцев, депортированных из Крыма по национальному признаку в августе 1941 года.


Об этом сообщили в пресс-службе крымского парламента, передает корреспондент 3652.ru.


Возложить цветы к мемориальному памятнику у границ Ботанического сада Таврической академии Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского пришли представители республиканской и городской власти, общественных организаций и национальных общин.


«Депортация – это горе не отдельно взятого народа или этнической группы, а общая трагедия для всех крымчан. Массовое выселение в 40-х годах прошлого века задело практически каждую крымскую семью: у кого-то депортировали родственников, друзей, у кого-то - соседей», - отметил принявший участие в мероприятии заместитель председателя Государственного Совета РК Ремзи Ильясов.


Он отметил, сегодня большое количество людей «с добрыми намерениями приходят на такие мероприятия, чтобы почтить память и выразить соболезнования родным и близким погибших во время депортации, и тех, кто не дожил до возвращения на родную землю».


«Общая история должна сплотить людей во имя сохранения мира, согласия и недопущения повторения подобных трагедий в будущем», - подчеркнул вице-спикер.


В Симферополе почтили память немцев - жертв депортации из Крыма (ФОТО) - «Симферополь»


В Симферополе почтили память немцев - жертв депортации из Крыма (ФОТО) - «Симферополь»


Сегодня, 18 августа, в Симферополе почтили память немцев, депортированных из Крыма по национальному признаку в августе 1941 года. Об этом сообщили в пресс-службе крымского парламента, передает корреспондент 3652.ru. Возложить цветы к мемориальному памятнику у границ Ботанического сада Таврической академии Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского пришли представители республиканской и городской власти, общественных организаций и национальных общин. «Депортация – это горе не отдельно взятого народа или этнической группы, а общая трагедия для всех крымчан. Массовое выселение в 40-х годах прошлого века задело практически каждую крымскую семью: у кого-то депортировали родственников, друзей, у кого-то - соседей», - отметил принявший участие в мероприятии заместитель председателя Государственного Совета РК Ремзи Ильясов. Он отметил, сегодня большое количество людей «с добрыми намерениями приходят на такие мероприятия, чтобы почтить память и выразить соболезнования родным и близким погибших во время депортации, и тех, кто не дожил до возвращения на родную землю». «Общая история должна сплотить людей во имя сохранения мира, согласия и недопущения повторения подобных трагедий в будущем», - подчеркнул вице-спикер.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика