Все меховые изделия должны иметь специальную маркировку - «Деньги» » Новости Крыма

✔ Все меховые изделия должны иметь специальную маркировку - «Деньги»


С 12 августа 2016 года в России маркировка изделий из натурального меха обязательна для всех участников оборота по товарной позиции «Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия из натурального меха», сообщает Федеральная налоговая служба.


С 12 августа 2016 года в России маркировка изделий из натурального меха обязательна для всех участников оборота по товарной позиции «Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия из натурального меха», сообщает Федеральная налоговая служба.


Данное положение относится к организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность по следующим ОКВЭД:


18.3 «Выделка и крашение меха; производство меховых изделий»;
18.30 «Выделка и крашение меха; производство меховых изделий»;
18.30.2 «Производство одежды, аксессуаров и прочих изделий из меха, кроме головных уборов»;
51.16 «Деятельность агентов по оптовой торговле текстильными изделиями, одеждой, обувью, изделиями из кожи и меха»;
51.16.3 «Деятельность агентов по оптовой торговле изделиями из кожи и меха»;
51.42.3 «Оптовая торговля изделиями из меха»;
52.42.3 «Розничная торговля изделиями из меха».


Описание меховых изделий и сведения об их обороте, начиная от производителя/импортера и заканчивая реализацией конечному потребителю, должны передаваться участниками оборота товара в информационный ресурс маркировки (markirovka.nalog.ru).


Для подключения к информационному ресурсу маркировки (ИР «Маркировка») необходимо зарегистрироваться в личном кабинете ИР «Маркировка» с помощью усиленной квалифицированной электронной подписи.


Взаимодействие участников оборота маркированного товара с налоговыми органами происходит только в электронном виде через личный кабинет ИР «Маркировка» и не требует личного посещения налоговых органов.


За оборот немаркированных изделий из натурального меха и нарушение порядка маркировки таких товаров предусмотрена административная и уголовная ответственность.


По всем возникающим вопросам вы можете обратиться в Единый контакт-центр ФНС России по телефону: 8-800-222-22-22, по вопросам функционирования ИР «Маркировка» в службу технической поддержки: helpmark@center-inform.ru.


Также найти ответы на интересующие вопросы Вы можете на официальном сайте ФНС России (nalog.ru) в разделе «Система маркировки изделий из натурального меха».


С 12 августа 2016 года в России маркировка изделий из натурального меха обязательна для всех участников оборота по товарной позиции «Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия из натурального меха», сообщает Федеральная налоговая служба. С 12 августа 2016 года в России маркировка изделий из натурального меха обязательна для всех участников оборота по товарной позиции «Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия из натурального меха», сообщает Федеральная налоговая служба. Данное положение относится к организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность по следующим ОКВЭД: 18.3 «Выделка и крашение меха; производство меховых изделий»; 18.30 «Выделка и крашение меха; производство меховых изделий»; 18.30.2 «Производство одежды, аксессуаров и прочих изделий из меха, кроме головных уборов»; 51.16 «Деятельность агентов по оптовой торговле текстильными изделиями, одеждой, обувью, изделиями из кожи и меха»; 51.16.3 «Деятельность агентов по оптовой торговле изделиями из кожи и меха»; 51.42.3 «Оптовая торговля изделиями из меха»; 52.42.3 «Розничная торговля изделиями из меха». Описание меховых изделий и сведения об их обороте, начиная от производителя/импортера и заканчивая реализацией конечному потребителю, должны передаваться участниками оборота товара в информационный ресурс маркировки (markirovka.nalog.ru). Для подключения к информационному ресурсу маркировки (ИР «Маркировка») необходимо зарегистрироваться в личном кабинете ИР «Маркировка» с помощью усиленной квалифицированной электронной подписи. Взаимодействие участников оборота маркированного товара с налоговыми органами происходит только в электронном виде через личный кабинет ИР «Маркировка» и не требует личного посещения налоговых органов. За оборот немаркированных изделий из натурального меха и нарушение порядка маркировки таких товаров предусмотрена административная и уголовная ответственность. По всем возникающим вопросам вы можете обратиться в Единый контакт-центр ФНС России по телефону: 8-800-222-22-22, по вопросам функционирования ИР «Маркировка» в службу технической поддержки: helpmark@center-inform.ru. Также найти ответы на интересующие вопросы Вы можете на официальном сайте ФНС России (nalog.ru) в разделе «Система маркировки изделий из натурального меха».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика