Россельхознадзор "поймал" крымские предприятия на производстве фальшивой колбасы и масла - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ Россельхознадзор "поймал" крымские предприятия на производстве фальшивой колбасы и масла - «Симферополь»


Россельхознадзор "поймал" крымские предприятия на производстве фальшивой колбасы и масла - «Симферополь»

В Крыму зафиксированы факты противодействия проверкам продуктов питания инспекторами Россельхознадзора.


Об этом сообщает управление Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополь, передает корреспондент 3652.ru.


По данным федеральной службы, мониторинг продуктов питания проводится регулярно с целью выявления фактов фальсификации. «В частности, на основании подписанного ранее Соглашения, в отборе проб продукции, организованном Госкомветеринарии РК, должен принимать участие специалист Россельхознадзора», - уточнили в управлении.


Однако на практике не все крымские предприятия полуострова готовы к полноценному контролю. «К примеру, руководство ООО «Крымторг-Э», осуществляющего поставки товаров молочной группы в сети супермаркетов «Фоззи», 18 августа текущего года отказалось допустить государственного инспектора управления для отбора проб молочной продукции. При этом у службы ранее было немало претензий к качеству реализуемых в сети сыров, сливочного масла и других продуктов», - сообщили в Россельхознадзоре.


По их информации, пытались препятствовать отбору проб и на ООО «Черноморский завод продтоваров», куда под различными предлогами инспектора не допускали в течение нескольких часов. Причина такого не гостеприимства прояснилась после обнаружения лабораторным путем «лишнего» ингредиента в сливочном масле.


По данным федеральной службы, процент выявления подмены заявленных ингредиентов более дешевым сырьём в отобранных на крымских предприятиях пробах составил: по молочным продуктам - 9,6%, по мясным – 47,7%.


«Если подобные проверки пройдут на всех перерабатывающих и торгующих организациях, данные могут существенно измениться», - уверены в Россельхознадзоре.


В Крыму зафиксированы факты противодействия проверкам продуктов питания инспекторами Россельхознадзора. Об этом сообщает управление Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополь, передает корреспондент 3652.ru. По данным федеральной службы, мониторинг продуктов питания проводится регулярно с целью выявления фактов фальсификации. «В частности, на основании подписанного ранее Соглашения, в отборе проб продукции, организованном Госкомветеринарии РК, должен принимать участие специалист Россельхознадзора», - уточнили в управлении. Однако на практике не все крымские предприятия полуострова готовы к полноценному контролю. «К примеру, руководство ООО «Крымторг-Э», осуществляющего поставки товаров молочной группы в сети супермаркетов «Фоззи», 18 августа текущего года отказалось допустить государственного инспектора управления для отбора проб молочной продукции. При этом у службы ранее было немало претензий к качеству реализуемых в сети сыров, сливочного масла и других продуктов», - сообщили в Россельхознадзоре. По их информации, пытались препятствовать отбору проб и на ООО «Черноморский завод продтоваров», куда под различными предлогами инспектора не допускали в течение нескольких часов. Причина такого не гостеприимства прояснилась после обнаружения лабораторным путем «лишнего» ингредиента в сливочном масле. По данным федеральной службы, процент выявления подмены заявленных ингредиентов более дешевым сырьём в отобранных на крымских предприятиях пробах составил: по молочным продуктам - 9,6%, по мясным – 47,7%. «Если подобные проверки пройдут на всех перерабатывающих и торгующих организациях, данные могут существенно измениться», - уверены в Россельхознадзоре.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика