Рюриковичи оживут в кинотеатре «Украина» - «Культура» » Новости Крыма

✔ Рюриковичи оживут в кинотеатре «Украина» - «Культура»


В пятницу, 9 сентября, в Культурно-выставочном центре Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя (бывший кинотеатр «Украина») состоится открытие выставки «Моя история. Рюриковичи».


Рюриковичи оживут в кинотеатре «Украина» - «Культура»

Постер выставки «Моя история. Рюриковичи»

В пятницу, 9 сентября, в Культурно-выставочном центре Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя (бывший кинотеатр «Украина») состоится открытие выставки «Моя история. Рюриковичи».


Мультимедийный исторический парк «Россия — моя история» и Министерство культуры Российской Федерации подарят жителям Севастополя и Республики Крым возможность посетить одну из самых зрелищных и познавательных мультимедийных выставок современности.


Выставка состоит из 17 экспозиционных зон, в которых будут представлены более 100 интерактивных экспонатов, тысяча исторических сюжетов, несколько авторских инсталляций, в том числе голографическая проекция «Аркаим» — уникальный купольный кинотеатр. Трехмерные реконструкции битв, стенды, посвященные курсу древнерусских валют и первым санкциям, созданные на основе 1000 научных и архивных справок, являются результатом года беспрерывной научной и творческой работы.


Крым и Херсонес, находящийся на территории города Севастополя, имеют самое непосредственное отношение к династии Рюриковичей. Именно здесь состоялось крещение святого равноапостольного князя Владимира.


С открытием экспозиции «Рюриковичи» в Севастополе и на всем Крымском полуострове появится живой интерактивный учебник, увлекательно и современно повествующий о том далеком и загадочном периоде, рассчитанный на все категории зрителей, и прежде всего на молодежь.


Перед зрителями в буквальном смысле оживут созданные историками, художниками и специалистами в области самых современных компьютерных технологий далекие события «Повести временных лет», истории древних торговых путей и легендарных сражений, тайны укрепленных крепостей и великих побед, малоизвестные факты периода раздробленности и монгольского нашествия. Подвиги героев и дипломатов, примеры святости, жертвенной любви к Родине и горькие уроки отступничества и предательства — это и многое другое увидят посетители выставки.


Выставка будет открыта ежедневно с 9 сентября до 13 ноября с 11.00 до 19.00 по адресу: Севастополь, ул.Ленина, 35.


В пятницу, 9 сентября, в Культурно-выставочном центре Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя (бывший кинотеатр «Украина») состоится открытие выставки «Моя история. Рюриковичи». Постер выставки «Моя история. Рюриковичи» В пятницу, 9 сентября, в Культурно-выставочном центре Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя (бывший кинотеатр «Украина») состоится открытие выставки «Моя история. Рюриковичи». Мультимедийный исторический парк «Россия — моя история» и Министерство культуры Российской Федерации подарят жителям Севастополя и Республики Крым возможность посетить одну из самых зрелищных и познавательных мультимедийных выставок современности. Выставка состоит из 17 экспозиционных зон, в которых будут представлены более 100 интерактивных экспонатов, тысяча исторических сюжетов, несколько авторских инсталляций, в том числе голографическая проекция «Аркаим» — уникальный купольный кинотеатр. Трехмерные реконструкции битв, стенды, посвященные курсу древнерусских валют и первым санкциям, созданные на основе 1000 научных и архивных справок, являются результатом года беспрерывной научной и творческой работы. Крым и Херсонес, находящийся на территории города Севастополя, имеют самое непосредственное отношение к династии Рюриковичей. Именно здесь состоялось крещение святого равноапостольного князя Владимира. С открытием экспозиции «Рюриковичи» в Севастополе и на всем Крымском полуострове появится живой интерактивный учебник, увлекательно и современно повествующий о том далеком и загадочном периоде, рассчитанный на все категории зрителей, и прежде всего на молодежь. Перед зрителями в буквальном смысле оживут созданные историками, художниками и специалистами в области самых современных компьютерных технологий далекие события «Повести временных лет», истории древних торговых путей и легендарных сражений, тайны укрепленных крепостей и великих побед, малоизвестные факты периода раздробленности и монгольского нашествия. Подвиги героев и дипломатов, примеры святости, жертвенной любви к Родине и горькие уроки отступничества и предательства — это и многое другое увидят посетители выставки. Выставка будет открыта ежедневно с 9 сентября до 13 ноября с 11.00 до 19.00 по адресу: Севастополь, ул.Ленина, 35.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика