Кому назначат социальную доплату к пенсии - «Деньги» » Новости Крыма

✔ Кому назначат социальную доплату к пенсии - «Деньги»


Отделение ПФР по г.Севастополю напоминает, что неработающим пенсионерам, чей ежемесячный совокупный доход ниже величины прожиточного минимума пенсионера в том регионе, где он проживает и получает пенсию, предусматривается назначение федеральной социальной доплаты (ФСД) к пенсии. В ежемесячном совокупном доходе учитываются не только пенсия и другие выплаты, предоставляемые Пенсионным фондом, но и все меры социальной поддержки граждан, которые назначаются органами социальной защиты населения.


Отделение ПФР по г.Севастополю напоминает, что неработающим пенсионерам, чей ежемесячный совокупный доход ниже величины прожиточного минимума пенсионера в том регионе, где он проживает и получает пенсию, предусматривается назначение федеральной социальной доплаты (ФСД) к пенсии. В ежемесячном совокупном доходе учитываются не только пенсия и другие выплаты, предоставляемые Пенсионным фондом, но и все меры социальной поддержки граждан, которые назначаются органами социальной защиты населения.


Величина прожиточного минимума пенсионера в каждом регионе Российской Федерации (именно для назначения данной федеральной социальной доплаты к пенсии) устанавливается ежегодно законом субъекта Российской Федерации не позднее 1 ноября года, на весь следующий финансовый год.


На 2016 год в Севастополе прожиточный минимум пенсионера установлен в размере 8147 рублей в соответствии с законом города Севастополя от 10 декабря 2015 года №210-ЗС.


ФСД к пенсии назначается в заявительном порядке неработающим пенсионерам, проживающим на территории Российской Федерации, с 1-го числа месяца, следующего за месяцем обращения за указанной выплатой.


Документы, необходимые для подачи заявления:


— паспорт;
— СНИЛС;
— трудовая книжка.


В беззаявительном порядке федеральная социальная доплата назначается детям-инвалидам и получателям пенсии по потере кормильца, не достигшим 18 лет.


Обращаем внимание! В случае трудоустройства (об этом работодатели ежемесячно информируют органы ПФР) выплата федеральной социальной доплаты приостанавливается и возобновляется после увольнения.


Пресс-служба Государственного учреждения — Отделения ПФР по г.Севастополю


Отделение ПФР по г.Севастополю напоминает, что неработающим пенсионерам, чей ежемесячный совокупный доход ниже величины прожиточного минимума пенсионера в том регионе, где он проживает и получает пенсию, предусматривается назначение федеральной социальной доплаты (ФСД) к пенсии. В ежемесячном совокупном доходе учитываются не только пенсия и другие выплаты, предоставляемые Пенсионным фондом, но и все меры социальной поддержки граждан, которые назначаются органами социальной защиты населения. Отделение ПФР по г.Севастополю напоминает, что неработающим пенсионерам, чей ежемесячный совокупный доход ниже величины прожиточного минимума пенсионера в том регионе, где он проживает и получает пенсию, предусматривается назначение федеральной социальной доплаты (ФСД) к пенсии. В ежемесячном совокупном доходе учитываются не только пенсия и другие выплаты, предоставляемые Пенсионным фондом, но и все меры социальной поддержки граждан, которые назначаются органами социальной защиты населения. Величина прожиточного минимума пенсионера в каждом регионе Российской Федерации (именно для назначения данной федеральной социальной доплаты к пенсии) устанавливается ежегодно законом субъекта Российской Федерации не позднее 1 ноября года, на весь следующий финансовый год. На 2016 год в Севастополе прожиточный минимум пенсионера установлен в размере 8147 рублей в соответствии с законом города Севастополя от 10 декабря 2015 года №210-ЗС. ФСД к пенсии назначается в заявительном порядке неработающим пенсионерам, проживающим на территории Российской Федерации, с 1-го числа месяца, следующего за месяцем обращения за указанной выплатой. Документы, необходимые для подачи заявления: — паспорт; — СНИЛС; — трудовая книжка. В беззаявительном порядке федеральная социальная доплата назначается детям-инвалидам и получателям пенсии по потере кормильца, не достигшим 18 лет. Обращаем внимание! В случае трудоустройства (об этом работодатели ежемесячно информируют органы ПФР) выплата федеральной социальной доплаты приостанавливается и возобновляется после увольнения. Пресс-служба Государственного учреждения — Отделения ПФР по г.Севастополю


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика