Крымских предпринимателей предупредили об ограничении с 1 июля поставок из Украины мяса птиц - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ Крымских предпринимателей предупредили об ограничении с 1 июля поставок из Украины мяса птиц - «Симферополь»


Крымских предпринимателей предупредили об ограничении с 1 июля поставок из Украины мяса птиц - «Симферополь»

В Крыму прошел семинар с крымскими представителями продовольственного бизнеса по поводу введения ограничений на поставку из Украины продукции птицеводства.


Об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю, передает корреспондент 3652.ru.


В ходе встречи заместитель руководителя управления Россельхознадзора по РК Юрий Епанов проинформировал предпринимателей о том, что с 1 июля 2015 года ввоз мяса кур из Украины в Крым будет осуществляться исключительно с аттестованных предприятий. Как сообщил Епанов, это связано с необходимостью пресечь многочисленные попытки поставок на полуостров с территории сопредельного государства реэкспортной продукции из Америки, Канады и стран Европы.


Подобная мера, по его словам, также позволит снизить риск заноса в Крым гриппа птиц, вспышки которого участились во многих европейских странах.


На семинаре предпринимателям, осуществляющим ввоз партий курятины через украинских посредников, было рекомендовано до указанной даты заключить прямые договора с украинскими предприятиями-производителями, прошедшими аттестацию в Россельхознадзоре.


Предполагается, что нововведение не скажется на объемах поставок указанных товаров на территорию Крымского полуострова.


Как сообщал 3652.ru, с 1 июля только аттестованные Россельхознадзором украинские предприятия смогут импортировать мясо птицы в Крым из-за угрозы ввоза зараженной птичьим гриппом продукции. В настоящий момент только 7 предприятий в Украине имеют аттестацию Россельхознадзора и могут поставлять мясо птицы на территорию стран ТС. При этом, по словам Епанова, объем импорта птицы из Украины в Крым после введения запрета значительно не сократится, так как около 80% продукции поставляют на полуостров именно эти предприяти.


В настоящий момент также производится «жесточайший пограничный контроль» продукции свиноводства, ввозимой из Украины.


Читайте также: В Крым не пустили 15 тонн украинской свинины: с гематомами и кровоизлияниями в тканях


 Россельхознадзор в который раз не пустил в Крым партию гнилого мяса из Украины 


В Крыму прошел семинар с крымскими представителями продовольственного бизнеса по поводу введения ограничений на поставку из Украины продукции птицеводства. Об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю, передает корреспондент 3652.ru. В ходе встречи заместитель руководителя управления Россельхознадзора по РК Юрий Епанов проинформировал предпринимателей о том, что с 1 июля 2015 года ввоз мяса кур из Украины в Крым будет осуществляться исключительно с аттестованных предприятий. Как сообщил Епанов, это связано с необходимостью пресечь многочисленные попытки поставок на полуостров с территории сопредельного государства реэкспортной продукции из Америки, Канады и стран Европы. Подобная мера, по его словам, также позволит снизить риск заноса в Крым гриппа птиц, вспышки которого участились во многих европейских странах. На семинаре предпринимателям, осуществляющим ввоз партий курятины через украинских посредников, было рекомендовано до указанной даты заключить прямые договора с украинскими предприятиями-производителями, прошедшими аттестацию в Россельхознадзоре. Предполагается, что нововведение не скажется на объемах поставок указанных товаров на территорию Крымского полуострова. Как сообщал 3652.ru, с 1 июля только аттестованные Россельхознадзором украинские предприятия смогут импортировать мясо птицы в Крым из-за угрозы ввоза зараженной птичьим гриппом продукции. В настоящий момент только 7 предприятий в Украине имеют аттестацию Россельхознадзора и могут поставлять мясо птицы на территорию стран ТС. При этом, по словам Епанова, объем импорта птицы из Украины в Крым после введения запрета значительно не сократится, так как около 80% продукции поставляют на полуостров именно эти предприяти. В настоящий момент также производится «жесточайший пограничный контроль» продукции свиноводства, ввозимой из Украины. Читайте также: В Крым не пустили 15 тонн украинской свинины: с гематомами и кровоизлияниями в тканях Россельхознадзор в который раз не пустил в Крым партию гнилого мяса из Украины


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика