За 8 месяцев на ярмарках выходного дня реализовано 8,7 тысяч тонн сельхозпродукции - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ За 8 месяцев на ярмарках выходного дня реализовано 8,7 тысяч тонн сельхозпродукции - «Симферополь»


За 8 месяцев на ярмарках выходного дня реализовано 8,7 тысяч тонн сельхозпродукции - «Симферополь»

За 8 месяцев в Крыму проведено 2,5 тысячи ярмарок выходного дня, на них реализовано 8,7 тысяч тонн сельхозпродукции.


Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» рассказала первый заместитель министра сельского хозяйства Республики Крым Алиме Зарединова, передает корреспондент 3652.ru.


«Крымчанам нравятся эти ярмарки. Они с удовольствием посещают подобные мероприятия. Во-первых, это гарантия того, что человек купит продукцию именно крымского производства. По правилам, торговые места на безвозмездной основе предоставляются крымским сельхозтоваропроизводителям, фермерам, представителям личных подсобных хозяйств. Во-вторых, цены на товары, как правило, ниже рыночных», - пояснила Зарединова. 


Она рассказала, что Минсельхоз Крыма не может влиять на формирование стоимости продукции, но рекомендует сельхозтоваропроизводителям предлагать цену на 10% ниже, чем на рынке. 


Также Зарединова сообщила, что в каждом муниципальном образовании есть место, где по выходным дням проводятся ярмарки и куда любой крымский сельхозтоваропроизводитель, имеющий на руках разрешительные документы, может приехать и принять участие в торговле. 


«В Симферополе на улице Героев Сталинграда в районе между универсамом «Яблоко» и школой №10 также еженедельно по субботам проходит ярмарка выходного дня. Первая ярмарочная торговля там была организована 30 апреля, а начиная с 11 июня, они стали еженедельными. Уже проведено 12 ярмарочных мероприятий, в них приняли участие 312 сельхозтоваропроизводителей, которые реализовали более 90 тонн своей сельхозпродукции», - рассказала заместитель министра. 


Ярмарки выходного дня Министерство сельского хозяйства Крыма планирует проводить круглый год в зависимости от погодных условий.


За 8 месяцев в Крыму проведено 2,5 тысячи ярмарок выходного дня, на них реализовано 8,7 тысяч тонн сельхозпродукции. Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» рассказала первый заместитель министра сельского хозяйства Республики Крым Алиме Зарединова, передает корреспондент 3652.ru. «Крымчанам нравятся эти ярмарки. Они с удовольствием посещают подобные мероприятия. Во-первых, это гарантия того, что человек купит продукцию именно крымского производства. По правилам, торговые места на безвозмездной основе предоставляются крымским сельхозтоваропроизводителям, фермерам, представителям личных подсобных хозяйств. Во-вторых, цены на товары, как правило, ниже рыночных», - пояснила Зарединова. Она рассказала, что Минсельхоз Крыма не может влиять на формирование стоимости продукции, но рекомендует сельхозтоваропроизводителям предлагать цену на 10% ниже, чем на рынке. Также Зарединова сообщила, что в каждом муниципальном образовании есть место, где по выходным дням проводятся ярмарки и куда любой крымский сельхозтоваропроизводитель, имеющий на руках разрешительные документы, может приехать и принять участие в торговле. «В Симферополе на улице Героев Сталинграда в районе между универсамом «Яблоко» и школой №10 также еженедельно по субботам проходит ярмарка выходного дня. Первая ярмарочная торговля там была организована 30 апреля, а начиная с 11 июня, они стали еженедельными. Уже проведено 12 ярмарочных мероприятий, в них приняли участие 312 сельхозтоваропроизводителей, которые реализовали более 90 тонн своей сельхозпродукции», - рассказала заместитель министра. Ярмарки выходного дня Министерство сельского хозяйства Крыма планирует проводить круглый год в зависимости от погодных условий.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика