В Крыму предлагают упростить процедуру аукционов по землям сельхозназначения - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ В Крыму предлагают упростить процедуру аукционов по землям сельхозназначения - «Новости Крыма»


В крымском парламенте прошло заседание Комитета Государственного Совета Республики Крым по имущественным и земельным отношениям, в ходе которого депутаты рассмотрели ряд отраслевых законопроектов.

Как сообщает пресс-служба крымского парламента, депутаты поддержали изменения в Закон «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и некоторых вопросах земельных отношений» в части снятия моратория на заявительный принцип сельскохозяйственных товаропроизводителей.

В Крыму предлагают упростить процедуру аукционов по землям сельхозназначения - «Новости Крыма»

Крымчанам разрешили не переоформлять земельные участки

В соответствии с земельным законодательством РФ предусмотрено, что аукционы по продаже и передаче в аренду земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, проводятся по инициативе заявителя (граждан, юридических лиц и государственных органов). В Республике Крым до 1 января 2017 года такие аукционы могут проводиться только по инициативе Министерства имущественных и земельных отношений РК, что, по мнению членов Комитета, затрудняет введение в оборот земельных участков сельскохозяйственного назначения, находящихся в государственной собственности.

По словам председателя Комитета Евгении Добрыни, для решения этой проблемы в Госсовете Крыма была создана специальная рабочая группа. «Принятие данного законопроекта позволит закрепить заявительное право сельскохозяйственных товаропроизводителей и упростить процедуру проведения аукционов по продаже и передаче в аренду земельных участков сельхозназначения», - пояснила парламентарий.


В крымском парламенте прошло заседание Комитета Государственного Совета Республики Крым по имущественным и земельным отношениям, в ходе которого депутаты рассмотрели ряд отраслевых законопроектов. Как сообщает пресс-служба крымского парламента, депутаты поддержали изменения в Закон «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и некоторых вопросах земельных отношений» в части снятия моратория на заявительный принцип сельскохозяйственных товаропроизводителей. Крымчанам разрешили не переоформлять земельные участкиВ соответствии с земельным законодательством РФ предусмотрено, что аукционы по продаже и передаче в аренду земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, проводятся по инициативе заявителя (граждан, юридических лиц и государственных органов). В Республике Крым до 1 января 2017 года такие аукционы могут проводиться только по инициативе Министерства имущественных и земельных отношений РК, что, по мнению членов Комитета, затрудняет введение в оборот земельных участков сельскохозяйственного назначения, находящихся в государственной собственности. По словам председателя Комитета Евгении Добрыни, для решения этой проблемы в Госсовете Крыма была создана специальная рабочая группа. «Принятие данного законопроекта позволит закрепить заявительное право сельскохозяйственных товаропроизводителей и упростить процедуру проведения аукционов по продаже и передаче в аренду земельных участков сельхозназначения», - пояснила парламентарий.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика