
В Крыму ежесуточно государственную границу пересекают 12-15 тыс. иностранных граждан.
Об этом сегодня на заседании комитета Государственного Совета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму сообщил заместитель начальника Управления Федеральной миграционной службы по Крыму Сергей Крылов. По его данным, вначале года в сутки границу пересекало 3-5 тыс. человек, с приближением пика активного курортного сезона число въезжающих и выезжающих иностранцев увеличивается. В ФМС ожидают, что в июле-августе границу в Крыму будут пересекать около 20 тыс. иностранцев в сутки.
При этом с начала года в Крым въехало 467 тыс. иностранных туристов, выехало — 419 тыс. туристов. Всего с апреля прошлого года, когда началось ведение подсчета, Крым посетило 4,4 млн. иностранцев.
Любое использование материалов сайта разрешается при условии гиперссылки на страницу-первоисточник в первом абзаце новости.
Архив новостей