Фото: пресс-служба ЦРО ДУМ Крыма
В Крым приехали руководители благотворительных организаций из Турции. Они намерены изучить на полуострове проблемы крымских татар.
Как сообщает пресс-служба крымского Муфтията, сегодня руководители благотворительных организаций «Мазлумдер», IHH и Садакаташи встретились с духовым лидером мусульман Крыма хаджи Эмирали Аблаевым.
Представители благотворительных организаций рассказали, что данные организации оказывают помощь во многих странах мира и не могли оставить без внимания Крым, где проживает братский крымскотатарский народ.
Говоря о цели своего приезда, они отметили, что хотят изучить проблемы мусульман и провести совместные ифтары.
Муфтий поблагодарил гостей за приезд и отметил, что турецкий и крымскотатарский народы очень близки по духу, культуре и языку.
Архив новостей