Контрольно-кассовая техника переходит в онлайн - «Технологии» » Новости Крыма

✔ Контрольно-кассовая техника переходит в онлайн - «Технологии»


С 15 июля 2016 года вступил в силу Федеральный закон от 03.07.2016 №290-ФЗ, который предусматривает поэтапное реформирование технически и морально устаревшей контрольно-кассовой техники, позволяет применять при расчетах с потребителями возможности современных технологий, а также предоставляет возможность бесконтактной регистрации кассовой техники через официальный сайт ФНС России.


Контрольно-кассовая техника переходит в онлайн - «Технологии»

Ирина Клочкова
К старому кассовому аппарату необходимо будет приобрести дополнительный блок

С 15 июля 2016 года вступил в силу Федеральный закон от 03.07.2016 №290-ФЗ, который предусматривает поэтапное реформирование технически и морально устаревшей контрольно-кассовой техники, позволяет применять при расчетах с потребителями возможности современных технологий, а также предоставляет возможность бесконтактной регистрации кассовой техники через официальный сайт ФНС России.


Новый закон предлагает для организаций и индивидуальных предпринимателей ряд революционных изменений. Основное из них заключается в том, что информация о расчетах, которая в настоящее время хранится в специальном устройстве внутри ККТ, будет передаваться в электронном виде через оператора фискальных данных в адрес налоговых органов. Для этого компаниям и индивидуальным предпринимателям предлагается модернизировать действующую кассовую технику, встроив в нее специальный блок, либо приобрести контрольно-кассовую технику нового поколения с уже встроенным блоком.


Такие нововведения позволят налоговой службе оперативно получать информацию о расчетах с потребителями, что значительно снизит количество выездных проверок налогоплательщиков.


Под действие закона подпадают все организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие расчеты с населением на территории Российской Федерации. Переход на ККТ нового образца предусмотрен в несколько этапов:


— для вновь регистрируемой техники — с 1 февраля 2017 года;
— для техники, применяемой в настоящее время, — с 1 июля 2017 года;
— для налогоплательщиков, осуществляющих деятельность в сфере услуг, применяющих ЕНВД или патентную систему налогообложения — с 1 июля 2018 года.


Закон призван легализовать оборот торговли и услуг, поднять на качественно новый уровень защиту покупателя и обеспечить полный и своевременный учет выручки в целях налогообложения.


Новый порядок применения ККТ обеспечивает защиту прав потребителей путем вовлечения покупателей в гражданский контроль. Так, покупатель с помощью кассового чека сможет проверить его подлинность на специальном сайте и в случае обнаружения нарушения сообщить об этом в налоговый орган. Также на сайте оператора фискальных данных можно получить электронную версию чека для личных нужд.


Информация обо всех изменениях в законодательстве о применении контрольно-кассовой техники представлена на сайте Федеральной налоговой службы России в специальном разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники».


С 15 июля 2016 года вступил в силу Федеральный закон от 03.07.2016 №290-ФЗ, который предусматривает поэтапное реформирование технически и морально устаревшей контрольно-кассовой техники, позволяет применять при расчетах с потребителями возможности современных технологий, а также предоставляет возможность бесконтактной регистрации кассовой техники через официальный сайт ФНС России. Ирина Клочкова К старому кассовому аппарату необходимо будет приобрести дополнительный блок С 15 июля 2016 года вступил в силу Федеральный закон от 03.07.2016 №290-ФЗ, который предусматривает поэтапное реформирование технически и морально устаревшей контрольно-кассовой техники, позволяет применять при расчетах с потребителями возможности современных технологий, а также предоставляет возможность бесконтактной регистрации кассовой техники через официальный сайт ФНС России. Новый закон предлагает для организаций и индивидуальных предпринимателей ряд революционных изменений. Основное из них заключается в том, что информация о расчетах, которая в настоящее время хранится в специальном устройстве внутри ККТ, будет передаваться в электронном виде через оператора фискальных данных в адрес налоговых органов. Для этого компаниям и индивидуальным предпринимателям предлагается модернизировать действующую кассовую технику, встроив в нее специальный блок, либо приобрести контрольно-кассовую технику нового поколения с уже встроенным блоком. Такие нововведения позволят налоговой службе оперативно получать информацию о расчетах с потребителями, что значительно снизит количество выездных проверок налогоплательщиков. Под действие закона подпадают все организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие расчеты с населением на территории Российской Федерации. Переход на ККТ нового образца предусмотрен в несколько этапов: — для вновь регистрируемой техники — с 1 февраля 2017 года; — для техники, применяемой в настоящее время, — с 1 июля 2017 года; — для налогоплательщиков, осуществляющих деятельность в сфере услуг, применяющих ЕНВД или патентную систему налогообложения — с 1 июля 2018 года. Закон призван легализовать оборот торговли и услуг, поднять на качественно новый уровень защиту покупателя и обеспечить полный и своевременный учет выручки в целях налогообложения. Новый порядок применения ККТ обеспечивает защиту прав потребителей путем вовлечения покупателей в гражданский контроль. Так, покупатель с помощью кассового чека сможет проверить его подлинность на специальном сайте и в случае обнаружения нарушения сообщить об этом в налоговый орган. Также на сайте оператора фискальных данных можно получить электронную версию чека для личных нужд. Информация обо всех изменениях в законодательстве о применении контрольно-кассовой техники представлена на сайте Федеральной налоговой службы России в специальном разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика