Границу с Крымом перекрыли на несколько часов из-за 200 украинских активистов с флагами - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ Границу с Крымом перекрыли на несколько часов из-за 200 украинских активистов с флагами - «Симферополь»


Границу с Крымом перекрыли на несколько часов из-за 200 украинских активистов с флагами - «Симферополь»

Сегодня, 24 сентября, на крымской границе движение через контрольный пункт въезда-выезда «Чонгар» было остановлено из-за акции украинских активистов, посвященной годовщине блокады Крыма.


Как сообщают очевидцы, после полудня у границы начался митинг, которому предшествовал автопробег из Геническа в КПП «Чонгар». Участник мероприятия совершили шествие к границе, а также развернули большие украинский и крымско-татарский флаги. По словам очевидцев, в акции приняло участие около 200 человек - представители меджлиса, добровольческих батальонов, национальной полиции Украины, сотрудники СМИ.


Организаторы марша - лидер меджлиса Рефат Чубаров и координатор блокады полуострова Ленур Ислямов - также прибыли к КПП и выступили перед собравшимися.


Из-за мероприятия пропуск транспорта через КПП «Чонгар» был временно закрыт. По информации Госпогранслужбы, это было сделано для «обеспечения безопасности граждан и предотвращения любых провокаций на границе».


Примечательно, что о перекрытии границы никто заранее не сообщал, так что водителям и пассажирам, спешащим в Крым и следующим с территории полуострова, пришлось ждать пока закончатся «гуляния».


В Госпогранслужбе сообщали, что мероприятие не продлится дольше 14:30, однако, по словам очевидцев, расходиться участники акции начали только ближе к 16:00.


По состоянию на 18:00 все три крымских пункта пропуска на границе с Украиной работают в штатном режиме.


Напомним, продовольственная блокада Крыма началась год назад: к вечеру 20 сентября 2015 года пункт пропуска «Перекоп» остался единственной точкой «входа» в Крым с Украины для грузовых машин с продовольствием, а утром 21 сентября движение через все три пункта пропуске полностью прекратилось.


Блокада Крыма оставила жителей Херсонской области без денег и дров на зиму, - глава Общественного совета крымских татар


Мнение: Продовольственную блокаду Крыма остановят погодные условия и украинский народ


фото Олег Крючков

Сегодня, 24 сентября, на крымской границе движение через контрольный пункт въезда-выезда «Чонгар» было остановлено из-за акции украинских активистов, посвященной годовщине блокады Крыма. Как сообщают очевидцы, после полудня у границы начался митинг, которому предшествовал автопробег из Геническа в КПП «Чонгар». Участник мероприятия совершили шествие к границе, а также развернули большие украинский и крымско-татарский флаги. По словам очевидцев, в акции приняло участие около 200 человек - представители меджлиса, добровольческих батальонов, национальной полиции Украины, сотрудники СМИ. Организаторы марша - лидер меджлиса Рефат Чубаров и координатор блокады полуострова Ленур Ислямов - также прибыли к КПП и выступили перед собравшимися. Из-за мероприятия пропуск транспорта через КПП «Чонгар» был временно закрыт. По информации Госпогранслужбы, это было сделано для «обеспечения безопасности граждан и предотвращения любых провокаций на границе». Примечательно, что о перекрытии границы никто заранее не сообщал, так что водителям и пассажирам, спешащим в Крым и следующим с территории полуострова, пришлось ждать пока закончатся «гуляния». В Госпогранслужбе сообщали, что мероприятие не продлится дольше 14:30, однако, по словам очевидцев, расходиться участники акции начали только ближе к 16:00. По состоянию на 18:00 все три крымских пункта пропуска на границе с Украиной работают в штатном режиме. Напомним, продовольственная блокада Крыма началась год назад: к вечеру 20 сентября 2015 года пункт пропуска «Перекоп» остался единственной точкой «входа» в Крым с Украины для грузовых машин с продовольствием, а утром 21 сентября движение через все три пункта пропуске полностью прекратилось. Блокада Крыма оставила жителей Херсонской области без денег и дров на зиму, - глава Общественного совета крымских татар Мнение: Продовольственную блокаду Крыма остановят погодные условия и украинский народ фото Олег Крючков


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика