4 октября в Крыму стартует месячник по Гражданской обороне - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ 4 октября в Крыму стартует месячник по Гражданской обороне - «Симферополь»


4 октября в Крыму стартует месячник по Гражданской обороне - «Симферополь»

В период с 4 октября по 2 ноября на  полуострове пройдет месячник по Гражданской обороне, в рамках которого запланировано проведение тематических занятий, открытых уроков, дней знаний в организациях и учебных заведениях.


Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в Министерстве чрезвычайных ситуаций Республики Крым.


Кроме этого, в рамках месячника запланирована масштабная командно-штабная тренировка сил и средств РСЧС. В комплекс мероприятий включены также показательные занятия на объектах гражданской обороны с изучением основных способов защиты населения, выставки специализированной техники и других средств МЧС в области Гражданской обороны.


Руководители органов местного самоуправления, представители законодательных органов власти пройдут обучение, по вопросам эвакуации, предоставления населению средств индивидуальной и коллективной защиты и др., с  учетом новых подходов к организации и ведению Гражданской обороны.


«Месячник проходит ежегодно и приурочен в этом году к 84 – годовщине Гражданской обороны России, - сообщили в МЧС. - Его главная задача - совершенствование работы по защите населения и объектов при чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени, обучение населения основным способам защиты и действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций, привлечение населения к выполнению мероприятий по гражданской обороне.


СПРАВКА: 4 октября исполняется 83 года со дня образования Гражданской обороны России. Гражданская оборона России, является составной частью оборонного строительства, обеспечения безопасности и защиты населения. Включает в себя  систему  мероприятий по подготовке к защите и непосредственно по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий.


В мирное время выполняет задачи  по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного характера.


В период с 4 октября по 2 ноября на полуострове пройдет месячник по Гражданской обороне, в рамках которого запланировано проведение тематических занятий, открытых уроков, дней знаний в организациях и учебных заведениях. Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в Министерстве чрезвычайных ситуаций Республики Крым. Кроме этого, в рамках месячника запланирована масштабная командно-штабная тренировка сил и средств РСЧС. В комплекс мероприятий включены также показательные занятия на объектах гражданской обороны с изучением основных способов защиты населения, выставки специализированной техники и других средств МЧС в области Гражданской обороны. Руководители органов местного самоуправления, представители законодательных органов власти пройдут обучение, по вопросам эвакуации, предоставления населению средств индивидуальной и коллективной защиты и др., с учетом новых подходов к организации и ведению Гражданской обороны. «Месячник проходит ежегодно и приурочен в этом году к 84 – годовщине Гражданской обороны России, - сообщили в МЧС. - Его главная задача - совершенствование работы по защите населения и объектов при чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени, обучение населения основным способам защиты и действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций, привлечение населения к выполнению мероприятий по гражданской обороне. СПРАВКА: 4 октября исполняется 83 года со дня образования Гражданской обороны России. Гражданская оборона России, является составной частью оборонного строительства, обеспечения безопасности и защиты населения. Включает в себя систему мероприятий по подготовке к защите и непосредственно по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий. В мирное время выполняет задачи по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного характера.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика