В Крыму за лето выявили 13 незаконных детских лагерей - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ В Крыму за лето выявили 13 незаконных детских лагерей - «Симферополь»


В Крыму за лето выявили 13 незаконных детских лагерей - «Симферополь»

Этим летом на территории Крыма Роспотребнадзор выявил 13 незаконных детских лагерей, это в четыре раза больше, чем в прошлом году.


Об этом на пресс-конференции сообщила руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская, передает корреспондент 3652.ru.


«В течение двух последних летних месяцев на территории Крыма было выявлено 13 несанкционированных мест размещения детей. В 2015 году таких учреждений и мест размещения детей было выявлено 3. Можно сказать, что в 2016 году более предметно начали работать межведомственные муниципальные комиссии», – рассказала она.


По словам Пеньковской, их выявили в Керчи, Феодосии, Судаке, Бахчисарае и Алуште. Большинство из них были лагерями выживания и экстрим-лагерями, в которых не было создано условий для отдыха и оздоровления.


Она отметила, что после проверок межведомственных комиссий детей из несанкционированных мест размещения переводили в стационарные загородные лагеря, имеющие необходимые разрешения. В нескольких случаях отдыхающих забирали родители. 


Этим летом на территории Крыма Роспотребнадзор выявил 13 незаконных детских лагерей, это в четыре раза больше, чем в прошлом году. Об этом на пресс-конференции сообщила руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская, передает корреспондент 3652.ru. «В течение двух последних летних месяцев на территории Крыма было выявлено 13 несанкционированных мест размещения детей. В 2015 году таких учреждений и мест размещения детей было выявлено 3. Можно сказать, что в 2016 году более предметно начали работать межведомственные муниципальные комиссии», – рассказала она. По словам Пеньковской, их выявили в Керчи, Феодосии, Судаке, Бахчисарае и Алуште. Большинство из них были лагерями выживания и экстрим-лагерями, в которых не было создано условий для отдыха и оздоровления. Она отметила, что после проверок межведомственных комиссий детей из несанкционированных мест размещения переводили в стационарные загородные лагеря, имеющие необходимые разрешения. В нескольких случаях отдыхающих забирали родители.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика