Кинофестиваль «Евразийский мост» открылся в Ялте - «Культура» » Новости Крыма

✔ Кинофестиваль «Евразийский мост» открылся в Ялте - «Культура»


Первый международный кинофестиваль проходит в Крыму с 30 сентября по 5 октября. В нем принимают участие кинематографисты из России, Украины, Беларуси, Бельгии, Индии, Армении, Казахстана, Узбекистана, Азербайджана, Сербии, Южной Кореи и Китая.


Кинофестиваль «Евразийский мост» станет ежегодным
  • В Ялте проведут Первый международный кинофестиваль «Евразийский мост»


  • Первый международный кинофестиваль проходит в Крыму с 30 сентября по 5 октября. В нем принимают участие кинематографисты из России, Украины, Беларуси, Бельгии, Индии, Армении, Казахстана, Узбекистана, Азербайджана, Сербии, Южной Кореи и Китая.


    На красной дорожке церемонии открытия фестиваля, которая прошла в ялтинском концертном зале «Юбилейный», зрители приветствовали инициатора «Евразийского моста», режиссера Никиту Михалкова, актеров Алексея Гуськова, Игоря Петренко, Ольгу Кабо, Екатерину Шпицу, композитора Эдуарда Артемьева, режиссера Наталью Бондарчук и других. Были презентованы фильмы-конкурсанты и зачитаны поздравления.
    Приветственное обращение от председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко фестивалю зачитал сенатор Андрей Соболев.


    «Проведение кинофестиваля именно в Год российского кино символично, -- говорится в обращении. -- Уверена, что он возродит добрую славу Ялты, как южной столицы российского кинематографа, а зрители смогут познакомиться с лучшими отечественными и зарубежными произведениями, основанными на лучших традициях киноискусства. И очень важно то, что одной из целей кинофестиваля является сохранение и укрепление межкультурных связей России с другими странами, способствующее взаимообогащению культур, формированию духовно-нравственной личности особенно молодого поколения. Надеюсь, «Евразийский мост» станет традиционным местом встречи представителей новой культуры и праздником для деятелей кино и зрителей», -- пожелала В.Матвиенко.


    Плодотворной работы, интересного и полезного общения желали кинофестивалю и в поздравлениях от руководителя Госдумы шестого созыва РФ Сергея Нарышкина и министра культуры России Владимира Мединского, главы Республики Крым Сергея Аксенова.


    Первый международный кинофестиваль проходит в Крыму с 30 сентября по 5 октября. В нем принимают участие кинематографисты из России, Украины, Беларуси, Бельгии, Индии, Армении, Казахстана, Узбекистана, Азербайджана, Сербии, Южной Кореи и Китая. Кинофестиваль «Евразийский мост» станет ежегодным В Ялте проведут Первый международный кинофестиваль «Евразийский мост» Первый международный кинофестиваль проходит в Крыму с 30 сентября по 5 октября. В нем принимают участие кинематографисты из России, Украины, Беларуси, Бельгии, Индии, Армении, Казахстана, Узбекистана, Азербайджана, Сербии, Южной Кореи и Китая. На красной дорожке церемонии открытия фестиваля, которая прошла в ялтинском концертном зале «Юбилейный», зрители приветствовали инициатора «Евразийского моста», режиссера Никиту Михалкова, актеров Алексея Гуськова, Игоря Петренко, Ольгу Кабо, Екатерину Шпицу, композитора Эдуарда Артемьева, режиссера Наталью Бондарчук и других. Были презентованы фильмы-конкурсанты и зачитаны поздравления. Приветственное обращение от председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко фестивалю зачитал сенатор Андрей Соболев. «Проведение кинофестиваля именно в Год российского кино символично, -- говорится в обращении. -- Уверена, что он возродит добрую славу Ялты, как южной столицы российского кинематографа, а зрители смогут познакомиться с лучшими отечественными и зарубежными произведениями, основанными на лучших традициях киноискусства. И очень важно то, что одной из целей кинофестиваля является сохранение и укрепление межкультурных связей России с другими странами, способствующее взаимообогащению культур, формированию духовно-нравственной личности особенно молодого поколения. Надеюсь, «Евразийский мост» станет традиционным местом встречи представителей новой культуры и праздником для деятелей кино и зрителей», -- пожелала В.Матвиенко. Плодотворной работы, интересного и полезного общения желали кинофестивалю и в поздравлениях от руководителя Госдумы шестого созыва РФ Сергея Нарышкина и министра культуры России Владимира Мединского, главы Республики Крым Сергея Аксенова.


    Лучшие новости дня

    Поделиться с друзьями

    Нашли ошибку?

    Дорогие читатели!

    Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

    Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

    Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

    Надеемся на ваше понимание.
    Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





    Добавить комментарий

    показать все комментарии
    Комментарии для сайта Cackle
      «Новости Крыма»
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика