В правительстве отчитались о росте экономических показателей - «Деньги» » Новости Крыма

✔ В правительстве отчитались о росте экономических показателей - «Деньги»


По итогам 8-ми месяцев 2016 года индекс промышленного производства по Севастополю составил 131,1%. Об этом в докладе о социально-экономическом развитии города, представленном на аппаратном совещании в правительстве 3 октября, сообщил директор Департамента экономики Элимдар Ахтемов.


По итогам 8-ми месяцев 2016 года индекс промышленного производства по Севастополю составил 131,1%. Об этом в докладе о социально-экономическом развитии города, представленном на аппаратном совещании в правительстве 3 октября, сообщил директор Департамента экономики Элимдар Ахтемов.


Согласно представленной информации, в Республике Крым, этот показатель составил 123%, в Южном Федеральном округе — 107%.


Среди объективных и субъективных причин такого роста Э.Ахтемов назвал завершение оформления документов и получение разрешительных документации, выстраивание логистических цепочек с материковыми предприятиями.


— В этом году наши предприятия загружены, имеют заказы, участвуют в торгах. Поэтому такая положительная динамика. В следующем году ее будет тяжело удержать, с таким темпом роста в этом году, — сказал директор департамента.


По сельскому хозяйству за первое полугодие индекс производства составил 91,5%. Однако сбор винограда продолжается, и планируется, что этот показатель превысит 100%.


Для сравнения, в республике Крым и Южном Федеральном округе аналогичные показатели по темпам роста значительно выше, что связано с наличием там зерновых культур, которыми заняты большие площади.


По словам Э.Ахтемова, положительная динамика наблюдается и в строительном производстве. Так. индекс роста строительного производства по Севастополю составил 161%, по Республике Крым — 139%.


— Многие вопросы по строительной отрасли решены и предприятия строятся. За январь-август введено 130 кв метров жилья, что составило 162% к 2015 году. По строительству жилья на душу населения мы выше, чем Республика Крым, но отстаем от Южного Федерального округа и в целом от РФ, — прокомментировал цифры руководитель департамента.


По итогам 8-ми месяцев 2016 года индекс промышленного производства по Севастополю составил 131,1%. Об этом в докладе о социально-экономическом развитии города, представленном на аппаратном совещании в правительстве 3 октября, сообщил директор Департамента экономики Элимдар Ахтемов. По итогам 8-ми месяцев 2016 года индекс промышленного производства по Севастополю составил 131,1%. Об этом в докладе о социально-экономическом развитии города, представленном на аппаратном совещании в правительстве 3 октября, сообщил директор Департамента экономики Элимдар Ахтемов. Согласно представленной информации, в Республике Крым, этот показатель составил 123%, в Южном Федеральном округе — 107%. Среди объективных и субъективных причин такого роста Э.Ахтемов назвал завершение оформления документов и получение разрешительных документации, выстраивание логистических цепочек с материковыми предприятиями. — В этом году наши предприятия загружены, имеют заказы, участвуют в торгах. Поэтому такая положительная динамика. В следующем году ее будет тяжело удержать, с таким темпом роста в этом году, — сказал директор департамента. По сельскому хозяйству за первое полугодие индекс производства составил 91,5%. Однако сбор винограда продолжается, и планируется, что этот показатель превысит 100%. Для сравнения, в республике Крым и Южном Федеральном округе аналогичные показатели по темпам роста значительно выше, что связано с наличием там зерновых культур, которыми заняты большие площади. По словам Э.Ахтемова, положительная динамика наблюдается и в строительном производстве. Так. индекс роста строительного производства по Севастополю составил 161%, по Республике Крым — 139%. — Многие вопросы по строительной отрасли решены и предприятия строятся. За январь-август введено 130 кв метров жилья, что составило 162% к 2015 году. По строительству жилья на душу населения мы выше, чем Республика Крым, но отстаем от Южного Федерального округа и в целом от РФ, — прокомментировал цифры руководитель департамента.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика