Инвалиды и ветераны ВОВ получат по 100 тысяч рублей на капитальный ремонт - «Деньги» » Новости Крыма

✔ Инвалиды и ветераны ВОВ получат по 100 тысяч рублей на капитальный ремонт - «Деньги»


На заседании правительства Севастополя 29 сентября принято постановление, регламентирующее порядок выплаты ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны компенсаций на капитальный ремонт жилья.


На заседании правительства Севастополя 29 сентября принято постановление, регламентирующее порядок выплаты ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны компенсаций на капитальный ремонт жилья.


— На основании программы социальной поддержки жителей Севастополя на 2015-2020 гг. в 2016 году предусмотрено выделение 35 млн рублей для выплаты компенсаций на капитальный ремонт ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны. На сегодняшний день такие выплаты получили 296 человек из расчета 100 тысяч рублей каждому. Таким образом, общая сумма освоенных средств составила уже 29,6 млн рублей, — прокомментировала принятый документ и.о.директора Департамента труда и социальной защиты населения Елена Бардакова.


По ее словам, принятое постановление позволит ускорить целевое выделение средств.


— Сейчас у нас еще собраны 79 пакетов документов от жителей нашего города, имеющих такой статус, и их мы рассмотрим на комиссии. Мы очень переживаем, чтобы все ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны успели получить эти деньги и почувствовали заботу государства, — сказала Е.Бардакова, добавив, что изначально в департаменте прогнозировали выплату 350 севастопольцам (35 млн рублей), но уже теперь понятно, что это количество будет превышено.


— Мы надеемся, что еще найдем нуждающихся ветеранов и инвалидов, для чего проводим широкую информационную работу. У нас есть внутренние резервы в рамках программы перераспределить средства. Так что переживать, что денег не хватит, не стоит. По информации на сегодняшний день прогнозируем выплатами будут охвачены порядка 400 севастопольцев, — подчеркнула чиновница.


На заседании правительства Севастополя 29 сентября принято постановление, регламентирующее порядок выплаты ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны компенсаций на капитальный ремонт жилья. На заседании правительства Севастополя 29 сентября принято постановление, регламентирующее порядок выплаты ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны компенсаций на капитальный ремонт жилья. — На основании программы социальной поддержки жителей Севастополя на 2015-2020 гг. в 2016 году предусмотрено выделение 35 млн рублей для выплаты компенсаций на капитальный ремонт ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны. На сегодняшний день такие выплаты получили 296 человек из расчета 100 тысяч рублей каждому. Таким образом, общая сумма освоенных средств составила уже 29,6 млн рублей, — прокомментировала принятый документ и.о.директора Департамента труда и социальной защиты населения Елена Бардакова. По ее словам, принятое постановление позволит ускорить целевое выделение средств. — Сейчас у нас еще собраны 79 пакетов документов от жителей нашего города, имеющих такой статус, и их мы рассмотрим на комиссии. Мы очень переживаем, чтобы все ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны успели получить эти деньги и почувствовали заботу государства, — сказала Е.Бардакова, добавив, что изначально в департаменте прогнозировали выплату 350 севастопольцам (35 млн рублей), но уже теперь понятно, что это количество будет превышено. — Мы надеемся, что еще найдем нуждающихся ветеранов и инвалидов, для чего проводим широкую информационную работу. У нас есть внутренние резервы в рамках программы перераспределить средства. Так что переживать, что денег не хватит, не стоит. По информации на сегодняшний день прогнозируем выплатами будут охвачены порядка 400 севастопольцев, — подчеркнула чиновница.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика