Парламенты Крыма и итальянской области Венето подписали заявление о развитии межрегионального сотрудничества (ФОТО) - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ Парламенты Крыма и итальянской области Венето подписали заявление о развитии межрегионального сотрудничества (ФОТО) - «Симферополь»


Парламенты Крыма и итальянской области Венето подписали заявление о развитии межрегионального сотрудничества (ФОТО) - «Симферополь»

Сегодня, 14 октября, в Симферополе состоялось подписание совместного заявления о развитии межрегионального сотрудничества между парламентом Республики Крым и парламентом итальянской области Венето.


Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в пресс-службе Государственного Совета РК.


Свои подписи под документом поставили председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов и президент регионального парламента области Венето (Итальянская Республика) Роберто Чиамбетти.


В тексте документа указано:


«Желая на регулярной и взаимовыгодной основе развивать обмены в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах между Республикой Крым (Российская Федерация) и областью Венето (Итальянская Республика); стремясь развивать интересы хозяйствующих субъектов, зарегистрированных в Республике Крым (Российская Федерация) и области Венето (Итальянская Республика), а также внедрять совместные проекты, основываясь на взаимном желании и взаимовыгоде, заявляют о нижеследующем:


1. Стороны способствуют развитию культурных и туристических проектов, включая побратимство городов, укреплению связей между населением Республики Крым (Российская Федерация) и области Венето (Итальянская Республика).


2. Стороны используют все возможности для взаимовыгодного сотрудничества хозяйствующих субъектов двух регионов, включая сотрудничество производственных и торговых компаний, прямые и взаимные инвестиции, развитие и коммерциализацию новых технологий, внедрение совместных научных проектов и проведение исследований.


3. Главным элементом развития двухстороннего сотрудничества будет регулярный обмен делегациями, участие в выставках, торговых ярмарках и конгрессах, проводимых в Республике Крым (Российская Федерация) и в области Венето (Итальянская Республика);


4. В целях развития долгосрочных дружественных отношений и сотрудничества, Стороны выразили намерение провести переговоры и подписать соглашение о сотрудничестве в сфере торговой, экономической, научно-технической и гуманитарной взаимопомощи, в соответствии с законодательством Российской Федерации и Итальянской Республики;


5. Это заявление не является международным соглашением в соответствии с п. 6 Закона № 131/2003 Республики Италия и направлено только на выражение доброй воли сторон для осуществления вышеуказанных намерений». 


Также по итогам встречи Константинов и Чамбетти обменялись памятными подарками и государственными символами Республики Крым и области Венето Италии.


Парламенты Крыма и итальянской области Венето подписали заявление о развитии межрегионального сотрудничества (ФОТО) - «Симферополь»


Голяк Ирина Сергеевна

Сегодня, 14 октября, в Симферополе состоялось подписание совместного заявления о развитии межрегионального сотрудничества между парламентом Республики Крым и парламентом итальянской области Венето. Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в пресс-службе Государственного Совета РК. Свои подписи под документом поставили председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов и президент регионального парламента области Венето (Итальянская Республика) Роберто Чиамбетти. В тексте документа указано: «Желая на регулярной и взаимовыгодной основе развивать обмены в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах между Республикой Крым (Российская Федерация) и областью Венето (Итальянская Республика); стремясь развивать интересы хозяйствующих субъектов, зарегистрированных в Республике Крым (Российская Федерация) и области Венето (Итальянская Республика), а также внедрять совместные проекты, основываясь на взаимном желании и взаимовыгоде, заявляют о нижеследующем: 1. Стороны способствуют развитию культурных и туристических проектов, включая побратимство городов, укреплению связей между населением Республики Крым (Российская Федерация) и области Венето (Итальянская Республика). 2. Стороны используют все возможности для взаимовыгодного сотрудничества хозяйствующих субъектов двух регионов, включая сотрудничество производственных и торговых компаний, прямые и взаимные инвестиции, развитие и коммерциализацию новых технологий, внедрение совместных научных проектов и проведение исследований. 3. Главным элементом развития двухстороннего сотрудничества будет регулярный обмен делегациями, участие в выставках, торговых ярмарках и конгрессах, проводимых в Республике Крым (Российская Федерация) и в области Венето (Итальянская Республика); 4. В целях развития долгосрочных дружественных отношений и сотрудничества, Стороны выразили намерение провести переговоры и подписать соглашение о сотрудничестве в сфере торговой, экономической, научно-технической и гуманитарной взаимопомощи, в соответствии с законодательством Российской Федерации и Итальянской Республики; 5. Это заявление не является международным соглашением в соответствии с п. 6 Закона № 131/2003 Республики Италия и направлено только на выражение доброй воли сторон для осуществления вышеуказанных намерений». Также по итогам встречи Константинов и Чамбетти обменялись памятными подарками и государственными символами Республики Крым и области Венето Италии. Голяк Ирина Сергеевна


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика