Симферополь лидирует среди городов Крыма по созданным ТОСам - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ Симферополь лидирует среди городов Крыма по созданным ТОСам - «Симферополь»


Симферополь лидирует среди городов Крыма по созданным ТОСам - «Симферополь»

В Симферополе планируется увеличивать число территориальных общественных самоуправлений как минимум до 150.


Об этом сообщает пресс-служба Симферопольского городского совета, передает корреспондент 3652.ru.


По данным начальника департамента по взаимодействию с населением администрации Симферополя Кирилла Белова, на данный момент в крымской столице уже создано 48 территориальных общественных самоуправлений. «В дальнейшем планируется увеличить их количество как минимум до 150. Впрочем, уже сейчас по количеству населения, которое охватывают ТОСы, Симферополь занимает первое место среди всех городов Республики Крым», - сказал Белов.


В свою очередь заместитель председателя городского совета Александр Мальцев отметил, что в столице Крыма ведется постоянная активная работа по созданию ТОСов. «Многое в этом направлении уже сделано, но еще больше только предстоит сделать», - уверен он.


По словам Мальцева, Симферополь перенимает опыт Краснодара по созданию ТОСов и работе с их председателями. «Для нас очень ценен опыт такого показательного и быстроразвивающегося города, как Краснодар. Мы очень благодарны нашим коллегам за продуктивную встречу», - сказал чиновник.


В Краснодаре данная работа ведется с 90-х готов, там сйчас около 500 ТОСов. «Этого, конечно, недостаточно, ведь Краснодар - быстроразвивающийся город. По статистическим данным в нем проживают 853 тысячи человек. Каждые полгода это число увеличивается приблизительно на 50 тысяч. У нас постоянно строятся новые микрорайоны, поэтому мы находимся в постоянном поиске новых председателей ТОС», - сказал заместитель главы администрации Прикубанского внутригородского округа Краснодара Вадим Игнатенко.


Голяк Ирина Сергеевна

В Симферополе планируется увеличивать число территориальных общественных самоуправлений как минимум до 150. Об этом сообщает пресс-служба Симферопольского городского совета, передает корреспондент 3652.ru. По данным начальника департамента по взаимодействию с населением администрации Симферополя Кирилла Белова, на данный момент в крымской столице уже создано 48 территориальных общественных самоуправлений. «В дальнейшем планируется увеличить их количество как минимум до 150. Впрочем, уже сейчас по количеству населения, которое охватывают ТОСы, Симферополь занимает первое место среди всех городов Республики Крым», - сказал Белов. В свою очередь заместитель председателя городского совета Александр Мальцев отметил, что в столице Крыма ведется постоянная активная работа по созданию ТОСов. «Многое в этом направлении уже сделано, но еще больше только предстоит сделать», - уверен он. По словам Мальцева, Симферополь перенимает опыт Краснодара по созданию ТОСов и работе с их председателями. «Для нас очень ценен опыт такого показательного и быстроразвивающегося города, как Краснодар. Мы очень благодарны нашим коллегам за продуктивную встречу», - сказал чиновник. В Краснодаре данная работа ведется с 90-х готов, там сйчас около 500 ТОСов. «Этого, конечно, недостаточно, ведь Краснодар - быстроразвивающийся город. По статистическим данным в нем проживают 853 тысячи человек. Каждые полгода это число увеличивается приблизительно на 50 тысяч. У нас постоянно строятся новые микрорайоны, поэтому мы находимся в постоянном поиске новых председателей ТОС», - сказал заместитель главы администрации Прикубанского внутригородского округа Краснодара Вадим Игнатенко. Голяк Ирина Сергеевна


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика