Работы молодых севастопольских художников вошли во всероссийский каталог «Гагаринская весна».


Молодые севастопольские художники пишут космос - «Культура»

Каталог выставки «Гагаринская весна»
Молодые севастопольские художники пишут космос - «Культура»

Сергей Суксин
«Космическая Одиссея»

Работы молодых севастопольских художников вошли во всероссийский каталог «Гагаринская весна».


Летом в городе Гагарин прошла Международная молодежная выставка «Гагаринская весна», приуроченная к 55-летию первого космонавта. На суд зрителей были представлены 106 произведений 65 молодых художников из многих городов России: Гагарин, Смоленск, Москва, Калуга, Белгород, Тамбов, Тольятти, Омск, Екатеринбург и другие. Право выставится со своими работами в Гагарине получили четыре молодых художника из Севастополя.


Постфактум выставки появился каталог «Гагаринская весна», куда также включены работы севастопольцев: «Обнимая музу» Марии Бутаковой, «Космическая музыка» Романа Грищенко, «Притяжение космоса» Татьяны Цветковой и «Космическая Одиссея» Сергея Суксина.


По словам Т.Цветковой, попасть на выставку для нее большая удача, она на это даже не надеялась.


— На мой взгляд тема космоса сама по себе притягательна и величественна, поэтому я очень рада, что мне довелось поработать над такой темой и изобразить, то, что понравилось людям, — говорит художница.


Другой участник космической выставки С.Суксин рассказал о создании своей работы «Космическая Одиссея»:


— У меня дома висела репродукция «Мадонна с младенцем» и вдруг накануне конкурса ко мне приходит идея. Я просто взял гермошлем и вбахал туда мадонну, ну и младенца. Самое интересное, какие мысли и эмоции возникают _

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.