До конца 2016 года в России закроют все пункты коллективного доступа в интернет - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ До конца 2016 года в России закроют все пункты коллективного доступа в интернет - «Симферополь»


До конца 2016 года в России закроют все пункты коллективного доступа в интернет - «Симферополь»

У правительства нет возможности финансировать из бюджета работу пунктов коллективного доступа в интернет. Поэтому в населенных пунктах, где проживает менее 500 человек, ПКД будут закрыты до конца текущего года.


Об этом сообщил глава Минкомсвязи Николай Никифоров.


Министр отметил, что вопрос закрытия ПКД решается в каждом регионе индивидуально. Пункты оставят в населенных пунктах, где нет других способов связи.


По словам Никифорова, , потребность в ПКД отпадает — они были необходимы, когда у людей не было компьютеров и смартфонов, сегодня же в рамках проекта УЦН у людей появляются другие способы доступа к сети, и проект устранения циврового неравентсва (УЦН) сейчас приоритетный.


"Сегодня смартфон стал использоваться в 63% случаев выхода в интернет. То есть человек с разных устройств выходит, но ни настольный компьютер, ни ноутбук — это больше не лидирующие способы доступа. Так что просто изменился мир", — сказал Никифоров.


Прошкин Владимир Юрьевич

У правительства нет возможности финансировать из бюджета работу пунктов коллективного доступа в интернет. Поэтому в населенных пунктах, где проживает менее 500 человек, ПКД будут закрыты до конца текущего года. Об этом сообщил глава Минкомсвязи Николай Никифоров. Министр отметил, что вопрос закрытия ПКД решается в каждом регионе индивидуально. Пункты оставят в населенных пунктах, где нет других способов связи. По словам Никифорова, , потребность в ПКД отпадает — они были необходимы, когда у людей не было компьютеров и смартфонов, сегодня же в рамках проекта УЦН у людей появляются другие способы доступа к сети, и проект устранения циврового неравентсва (УЦН) сейчас приоритетный. "Сегодня смартфон стал использоваться в 63% случаев выхода в интернет. То есть человек с разных устройств выходит, но ни настольный компьютер, ни ноутбук — это больше не лидирующие способы доступа. Так что просто изменился мир", — сказал Никифоров. Прошкин Владимир Юрьевич


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика