В крымской столице из-за амброзии полыннолистной установлен карантин на площади 405 гектаров.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, соответствующий приказ подписал начальник Службы по земельному и фитосанитарному надзору Крыма.

В Симферополе ввели карантин - «Новости Крыма»

Из-за перекрытия канала в Крыму больше не выращивают рис и кукурузу

Непосредственный очаг амброзии распространился на два гектара, но площадь фитосанитарной защитной зоны составляет 403 гектара.

В связи с этим владельцы и пользователи участков пределах зоны карантина не имеют право вывозить подкарантинную продукцию без сертификата, выданного органом государственного надзора.

Отмечается, что землевладельцы обязаны «проводить систематические обследования земельных угодий, направленные на выявление очагов заражения карантинным объектом; проводить прополки и скашивания в очагах амброзии полыннолистной до образования плодов; вести разъяснительную работу с населением». 


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.