Полиция накрыла два подпольных цеха по разливу поддельного элитного алкоголя - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ Полиция накрыла два подпольных цеха по разливу поддельного элитного алкоголя - «Происшествия»


В Крыму сотрудники полиции пресекли деятельность двух крупных цехов по изготовлению алкогольного суррогата с этикетками известных дорогих брендов водки, коньяка и виски.


Полиция накрыла два подпольных цеха по разливу поддельного элитного алкоголя - «Происшествия»

Скриншот с оперативного видео
Изъятые поддельные пробки
Полиция накрыла два подпольных цеха по разливу поддельного элитного алкоголя - «Происшествия»

Скриншот с оперативного видео
«Элитный» алкоголь разливали на линиях в подпольных цехах на территории Симферопольского и Белогорского районов
Полиция накрыла два подпольных цеха по разливу поддельного элитного алкоголя - «Происшествия»

Скриншот с оперативного видео
Выявлено более 50 тысяч бутылок с этикетками дорогих брендов водки, коньяка и виски

В Крыму сотрудники полиции пресекли деятельность двух крупных цехов по изготовлению алкогольного суррогата с этикетками известных дорогих брендов водки, коньяка и виски.


«Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) МВД по Республике Крым в ходе оперативно-разыскных мероприятий выявили два подпольных цеха по изготовлению фальсифицированной алкогольной продукции на территории Симферопольского и Белогорского районов полуострова. Стоимость изъятого имущества составляет свыше 36 млн рублей», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.


В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту незаконного сбыта акцизных марок алкогольной продукции, оперативники провели 17 обысков у подозреваемых лиц в Симферополе, Феодосии, Евпатории, Джанкое и Белогорске.


В результате было изъято две линии по розливу алкогольной продукции на сумму порядка 25 млн рублей, свыше двух тонн жидкости с характерным запахом спирта на сумму 2,8 млн рублей, три тысячи акцизных марок и более 50 тысяч бутылок готовой продукции на сумму свыше 9 млн рублей с этикетками известных дорогих брендов водки, коньяка и виски.


В настоящее время установлено три организатора незаконного бизнеса из числа жителей республики.


Подсчитывается ущерб, причиненный законным правообладателям торговых марок алкогольной продукции, а также проводятся мероприятия по установлению мест сбыта фальсификата.


Образцы изъятой продукции направлены на экспертизу, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.


В Крыму сотрудники полиции пресекли деятельность двух крупных цехов по изготовлению алкогольного суррогата с этикетками известных дорогих брендов водки, коньяка и виски. Скриншот с оперативного видео Изъятые поддельные пробки Скриншот с оперативного видео «Элитный» алкоголь разливали на линиях в подпольных цехах на территории Симферопольского и Белогорского районов Скриншот с оперативного видео Выявлено более 50 тысяч бутылок с этикетками дорогих брендов водки, коньяка и виски В Крыму сотрудники полиции пресекли деятельность двух крупных цехов по изготовлению алкогольного суррогата с этикетками известных дорогих брендов водки, коньяка и виски. «Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) МВД по Республике Крым в ходе оперативно-разыскных мероприятий выявили два подпольных цеха по изготовлению фальсифицированной алкогольной продукции на территории Симферопольского и Белогорского районов полуострова. Стоимость изъятого имущества составляет свыше 36 млн рублей», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту незаконного сбыта акцизных марок алкогольной продукции, оперативники провели 17 обысков у подозреваемых лиц в Симферополе, Феодосии, Евпатории, Джанкое и Белогорске. В результате было изъято две линии по розливу алкогольной продукции на сумму порядка 25 млн рублей, свыше двух тонн жидкости с характерным запахом спирта на сумму 2,8 млн рублей, три тысячи акцизных марок и более 50 тысяч бутылок готовой продукции на сумму свыше 9 млн рублей с этикетками известных дорогих брендов водки, коньяка и виски. В настоящее время установлено три организатора незаконного бизнеса из числа жителей республики. Подсчитывается ущерб, причиненный законным правообладателям торговых марок алкогольной продукции, а также проводятся мероприятия по установлению мест сбыта фальсификата. Образцы изъятой продукции направлены на экспертизу, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика